Архив блога

ЛитРес: новогодние книги

16 декабря 2023

Совсем скоро Новый год, и в преддверии праздников Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака подготовила подборку книг из электронной библиотеки ЛитРес, которые помогут настроиться на праздничный лад.


Александр Ткаченко
«История новогодней ёлки» (6+)

1.JPG

Как и другие книги серии «Настя и Никита», «История новогодней ёлки» небольшая, но очень познавательная! Вы узнаете, откуда появилась традиция наряжать ёлку к зимним праздникам, как в старину праздновали Новый год и Рождество, какие ёлки бывают в разных странах и многое другое. И, конечно, все интересные факты сопровождаются яркими, красочными иллюстрациями.


Аня Доброчасова
«Похитители котов» (6+)

Под Новый год сразу у троих жителей города пропали любимые рыжие коты: сомнений нет, кто-то похищает пушистых рыжиков! Вместе с тихоней Лёшкой, очаровательной Динкой и студентом-инженером Максом читатели расследуют дело об их похищенных любимцах и узнают, что такое «новогодний квест добра».

2.JPG

Джоан Роулинг
«Рождественский поросёнок» (0+)

5.JPG

Эта книга – один из зимних «хитов». Сказочная история о приключениях маленького Джека, отправившегося в загадочную страну на поиски потерянного друга, любимого плюшевого поросёнка, не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. События происходят в сочельник, но в этой истории есть не только рождественские чудеса, но и серьёзные темы: развод родителей, любовь, самопожертвование, настоящая дружба.


Виктория Ледерман
«Светлик Тучкин и украденные каникулы» (0+)

Чего школьники ждут больше всего сейчас? Конечно же, зимних каникул! Но что, если… они не настанут? Главный кошмар всех детей, кажется, вот-вот станет реальностью, а всё из-за пропажи волшебного гномика. Вернуть его на родную ёлку и спасти каникулы под силу только первокласснику Светлику Тучкину и его брату Родьке – им к таким приключениям не привыкать!

4.JPG

3.JPG

Кэтрин Дойл
«Чудо из волшебного шара» (6+)

Однажды под Рождество в семье Джорджа случилась беда – мама мальчика погибла в аварии. С тех пор в их доме под запретом всё, что напоминает о зимних праздниках. Но, может быть, снежный шар, подаренный Джорджу на рождественской ярмарке, поможет мальчику и его отцу вернуть веру в чудеса?


Эти и другие новогодние книги вы можете взять, не выходя из дома, в электронной библиотеке ЛитРес. Она позволяет получить доступ к множеству аудио- и электронных изданий, когда угодно из любой точки. Любой перерегистрированный читатель Маршаковки может получить доступ к ней, запросив логин и пароль в группе библиотеки в социальной сети «ВКонтакте». Обратите внимание на то, что с 1 января 2024 года для записи в ЛитРес необходимо пройти ежегодную перерегистрацию в библиотеке.


Книги выдаются на 14 дней и автоматически возвращаются в фонд по истечении срока. Если вы прочли книгу до истечения срока возврата, вы можете досрочно вернуть её: в приложении в карточке книги нужно убрать книгу в архив. Также обращаем ваше внимание на то, что книги доступны в соответствии с возрастными маркировками. Подробнее о правилах пользования библиотеки ЛитРес читайте здесь.


Комментарии (0)

Добавить комментарий