Архив блога

ЛитРес: книги к 8 марта

22 февраля 2024

Совсем скоро 8 марта – Международный женский день. В преддверии праздника Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака рассказывает о книгах, героинями которых стали девочки, девушки и даже тётушки и бабушки. Все эти истории можно найти в электронном фонде Маршаковки в Библиотеке ЛитРес.


Мария Парр
«Тоня Глиммердал»
6+

В маленькой деревне Глиммердал Тоня – единственный ребёнок. Зато какой! Рыжая неугомонная девчонка не зря получила прозвище «Тоня-грохотоня». Но она не только наводит тревогу на жителей деревушки. С детской непосредственностью она помогает родному уютному краю не превратиться в новомодный курорт, а крёстному – старику Гунвальду – наладить проблемы в семье. Приключения «Грозы Глиммердала» никого не оставляют равнодушным.

1.PNG

2.PNG

Керстин Гир. Трилогия «Таймлесс» 12+

Семнадцатилетняя Гвендолин Шеферд унаследовала от прапрабабушки необычный дар – «ген путешественника во времени». Однако избранные не могут контролировать такие путешествия. Теперь ей предстоит то и дело отправляться в прошлое, полное тайн и интриг, начать поиски хронографа, дающего невероятную силу, столкнуться с охотниками на путешественников во времени и, конечно, встретить свою любовь.


Луиджи Баллерини. «Синьорина Корица» 6+

Синьорина Корица – не просто кондитер! Свои десерты она готовит индивидуально для каждого посетителя и непременно такие, чтобы они пришлись кстати именно в этот момент: десерт «подберу-правильные-слова-чтобы-помириться» поможет тому, кто поругался с близкими, а «мне-бы-не-помешала-хорошая-идея» придаст вдохновения. Но даже у такого чудесного кулинара есть свои недоброжелатели. Спасти кондитерскую синьорины Корицы помогут её новые друзья, юные Марта и Маттео.

3.PNG

4.PNG

Кристина Кретова. «Аста-Ураган. Путешествие по России» 0+

Маленькая Аста обожает путешествовать и делает она это не так, как мы, на поездах или самолётах, а очень необычным образом – по ветру! Эту девочку то и дело заносит в удивительные места и, конечно, в разные житейские ситуации. На этот раз она со своей семьёй отправится в путешествие из Санкт-Петербурга аж до Владивостока. По пути Аста и читатели узнают много нового городах нашей страны. Москва, Псков, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург и другие места уже ждут юных путешественников.


Тамара Михеева. «Не предавай меня!» 12+

Читатели-подростки найдут в нашем фонде ЛитРес не только фантастические приключения, но и книги о дружбе и любви с героями, так похожими на них самих. Например, повесть Т. Михеевой о семикласснице Юле, которую определил в аутсайдеры класса психологический тест. «Приговор» школьного психолога накладывается на первую влюблённость, размолвку с лучшей подругой, конфликты в классе… Сможет ли Юля разобраться в этой ситуации, а главное, в себе?

5.PNG

Напоминаем, что в электронной библиотеке ЛитРес можно получить доступ к множеству аудио- и электронных изданий, когда угодно из любой точки. Любой перерегистрированный читатель Маршаковки может получить доступ к ней, запросив логин и пароль в группе библиотеки в социальной сети «ВКонтакте».

Книги выдаются на 14 дней и автоматически возвращаются в фонд по истечении срока. Если вы прочли книгу до истечения срока возврата, вы можете досрочно вернуть её: в приложении в карточке книги нужно убрать книгу в архив. Также обращаем ваше внимание на то, что книги доступны в соответствии с возрастными маркировками. Подробнее о правилах пользования библиотеки ЛитРес читайте здесь.


Комментарии (0)

Добавить комментарий