Архив блога

Читаем на «ЛитРес»: электронные версии «хитов» Маршаковки

15 апреля 2023

Книги, о которых пойдёт речь ниже – безусловно любимцы читателей. В фонде Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С.Я. Маршака они имеются в нескольких экземплярах, но даже так их зачастую непросто поймать на полках. Если книга нужна вам срочно и нет возможности ждать её возвращения, у нас есть решение: найти её в нашей электронной библиотеке. Маршаковка предоставляет бесплатный доступ к Библиотеке ЛитРес – крупнейшему ресурсу электронных и аудиокниг.

Например, записавшись у нас в ЛитРес, вы найдёте следующие книги:

alisa.png

1. Кир Булычёв,
«Путешествие Алисы» 6+

История, полюбившаяся не одному поколению читателей, и по сей день не задерживается долго на полке в библиотеке. Фантастическое приключение Алисы Селезнёвой, по которому снят мультфильм «Тайна третьей планеты», очень кстати сейчас, ведь мы только отметили День космонавтики.


volschebnik.png

2. Александр Волков,
«Волшебник Изумрудного города» 6+

Каждый, кому в руки попадают сказочные повести Александра Волкова, прочитывает взахлёб все шесть. Неудивительно, что первая книга, «Волшебник Изумрудного города», в библиотеке всегда нарасхват! Если не удалось найти книгу на полке, в ЛитРес вас ждёт версия с любимыми многими иллюстрациями Леонида Владимирского.


skazka.png

3. Евгений Шварц,
«Сказка о потерянном времени» 12+

Поучительная сказка Евгения Шварца уже стала классикой: она даже попала в школьную программу. Если нужно освежить в памяти произведение перед уроком, на помощь придёт электронная версия, которая всегда под рукой.


garant.png

4. Эдуард Успенский,
«Гарантийные человечки.
Гарантийные возвращаются» 6+

Этой книге о маленьких человечках, живущих в электроприборах, уже почти полвека, но сейчас она вновь на пике популярности, ведь именно ей вдохновлялись создатели мультсериала «Фиксики». В сборнике, доступном в нашей электронной библиотеке, вы найдёте не только первую книгу о гарантийных человечках, входящую в школьную программу, но и её продолжение, ведь так хочется провести с любимыми героями больше времени.


elektr.png

5. Евгений Велтистов,
«Приключения Электроника» 6+

Почти каждый день читатели Маршаковки спрашивают о приключениях Сыроежкина и его робота-двойника из чемодана. Если вам удобнее электронные (а, может быть, и аудио) книги или просто нет возможности взять книгу из библиотеки прямо сейчас, «Приключения Электроника» ждут вас в ЛитРес.


Чтобы получить доступ к этим и другим изданиям электронной библиотеки, нужно получить логин и пароль для входа в «ЛитРес» в Маршаковке. Как это сделать, вы узнаете из этой простой инструкции.


Комментарии (0)

Добавить комментарий