Архив блога

Электронная библиотека: книги про лето в «ЛитРес»

24 июня 2023

Национальная детская библиотека Республики Коми имени С.Я. Маршака предоставляет бесплатный доступ к Библиотеке ЛитРес – крупнейшему ресурсу электронных и аудиокниг.

В электронном фонде Маршаковки можно найти книги на любой вкус и для любого возраста. На каникулах особенно хочется скрасить вечера увлекательными историями о жарких странах или летних приключениях. Даже если за окном прохладно и дождь, в этих книгах всегда ждёт тепло, солнце и море.


krap.png

Владислав Крапивин,
«Та сторона, где ветер» (12+)

Если вам по душе пришлись книги А. Рыбакова, то и повести В. Крапивина наверняка зацепят своей искренностью и точным описанием мальчишества. Все его произведения пропитаны духом товарищества и приключений. Героям повести «Та сторона, где ветер» предстоит научиться быть настоящими друзьями и сделать непростые решения, между тем пуская воздушных змеев, сплавляясь по реке и мечтая о далёких землях.



2.PNG Юз Алешковский,
«Кыш и я в Крыму» (12+)

С Алёшей Сероглазовым и его верным псом Кышем вы наверняка уже знакомы по книге «Кыш, Двапортфеля и целая неделя». Самое время прочесть о новых приключениях друзей: на этот раз Алёша с мамой и их пёс отправляются на каникулы в Крым. А тут то Кыш чуть в море не утонул, то вещи из дома пропадают, то у павлина перья… в общем, не соскучишься!


den.png Виктор Драгунский,
«Все Денискины рассказы в одной книге» (6+)

Забавные и поучительные рассказы из жизни Дениски читаются легко и быстро увлекают маленького читателя. Хочется прочесть ещё и ещё! Познакомившись с этой книгой, можно убить одним выстрелом двух зайцев: многие из рассказов можно найти в школьном курсе литературы.



1.PNG
Анатолий Рыбаков,
«Кортик. Бронзовая птица.
Выстрел» (12+)


Хотя истории про Мишку, Генку и их друзей и были написаны больше полувека назад, они захватывают внимание юных читателей и по сей день. Неудивительно, ведь их герои попадают в невероятные переделки: то выясняют, зачем офицер линкора охотится за кортиком с шифром, то ищут клад, то разоблачают банду! Кстати, повести очень даже летние: в «Бронзовой птице», например, действие происходит в пионерском лагере.


Напоминаем, что на ЛитРес можно найти и аудиоверсии книг.

alen.png
Владимир Алеников,
«Петров и Васечкин в Африке. Приключения продолжаются» (6+)

Например, в нашем фонде доступны для прослушивания африканские приключения Петрова, Васечкина и их предмета воздыхания — отличницы Маши Старцевой. Как известно, неразлучная парочка постоянно попадает в невероятные ситуации. Вот и на этот раз вместе с ними читателю предстоит спасаться от хищников, познакомиться с племенем масаи и даже столкнуться с настоящими пиратами!


Чтобы получить доступ к этим и другим изданиям электронной библиотеки, нужно получить логин и пароль для входа в «ЛитРес» в Маршаковке. Как это сделать, вы узнаете из этой простой инструкции.


Комментарии (0)

Добавить комментарий