Архив блога

Электронная библиотека «ЛитРес»: книги о школе

31 августа 2023

Национальная детская библиотека Республики Коми имени С.Я. Маршака предоставляет бесплатный доступ к Библиотеке ЛитРес – крупнейшему ресурсу электронных и аудиокниг. В электронном фонде вас ждёт множество электронных изданий на любой вкус. К 1 сентября библиотекари подготовили тематическую подборку книг о школьниках: от весёлых рассказов до волшебных повестей.

Snimok_1.png


Электронные книги выдаются на 14 дней, после чего автоматически возвращаются в фонд библиотеки. Если книгу не успели прочесть, то её можно взять повторно.

Обращаем ваше внимание на возможность досрочного возврата книги. Если книга прочтена до истечения срока выдачи, в приложении в карточке книги можно убрать её в архив. Ночной робот после 00:00 часов вернёт книгу в фонд библиотеки, и её сможет взять следующий читатель.

О том, как записаться в электронную библиотеку ЛитРес и брать книги онлайн, читайте здесь.


1. «Весёлые школьные истории» 6+

Если ребёнок не хочет возвращаться на учёбу после летних каникул, эта книга – отличный способ напомнить, как весело бывает в школе. Короткие рассказы любимых писателей в аудиоформате точно настроят на приключения с одноклассниками.

1.PNG


2. Н. Носов, «Витя Малеев школе и дома» 6+

Для тех, кто не любит быстро расставаться с героями и предпочитает повести коротким рассказам, подойдёт аудиокнига «Витя Малеев в школе и дома». Добрая история о дружбе ребят, пытающихся исправить оценки, не только научит взаимовыручке, но и вдохновит непременно стать отличником.

2.PNG


3. А. Раскин, «Как папа в школе учился» 6+

Дети нечасто задумываются о том, что их родители когда-то тоже были маленькими: тоже ходили в школу, играли с друзьями и даже получали двойки. Напомнить об этом могут рассказы Александра Раскина о маленьком папе: порой смешные, порой поучительные и даже грустные. В электронном фонде Маршаковки вы найдёте аудиокниги из этого цикла в исполнении Юрия Стоянова.

3.PNG


4. Л. Каминский, «Урок смеха» 6+

Думаете, весело в школе бывает только в книгах? Но все истории из сборника Леонида Каминского «Урок смеха» совершенно правдивые! Писатель вёл рубрику «Весёлый звонок» в журнале «Костёр», куда реальные школьники присылали истории, произошедшие с ними. Самые смешные из них и попали в эту книгу.

444.PNG


5. Л. Гераскина, «В Стране невыученных уроков. Продолжение» 6+

С первым путешествием Вити Перестукина в Страну Невыученных уроков, наверно, знакомы все: и книгу читали, и мультфильм смотрели. Но знаете ли вы, что Витя вновь возвращался в удивительную страну, да ещё и не один, а с друзьями? Ещё больше приключений, которые откроют школьные предметы с новой стороны, ждут вас в аудиокниге на ЛитРес!

5.PNG


Чтобы получить доступ к этим и другим изданиям электронной библиотеки, нужно получить логин и пароль для входа в «ЛитРес» в Маршаковке. Как это сделать, вы узнаете из этой простой инструкции.

Комментарии (0)

Добавить комментарий