Архив блога

ЛитРес: полезные книги для мам

25 ноября 2023

В последнее воскресенье ноября отмечается День матери. В этом году праздник выпадает на 26 ноября. Ко Дню матери Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака подготовила подборку книг из электронной библиотеки, которые помогут лучше понять своего ребёнка и облегчить сложности родительства.


Людмила Петрановская,
«Большая книга про вас и вашего ребенка»
12+

Нередко родители сталкиваются с тем, что не могут понять поведение своего ребёнка и его причины. Помочь родителям, поставленным в тупик, могут книги известного психолога и педагога Людмилы Петрановской.

1.JPG

В сборник «Большая книга про вас и вашего ребенка» вошли две книги: «Тайная опора: привязанность в жизни ребенка» и «Если с ребенком трудно». Первая познакомит с научной теорией привязанности и объяснит, как родительская любовь помогает формировать личность ребёнка, самостоятельность, а вторая поможет справиться со сложными, конфликтными ситуациями между ребёнком и родителем.


Юлия Борисовна Гиппенрейтер,
«Самая важная книга для родителей»
16+

2.JPG

Ещё один сборник в этой подборке – «Самая важная книга для родителей». Под одной обложкой можно найти одни из самых известных книг профессора психологии Юлии Борисовны Гиппенрейтер. Книга учит понимать принципы гуманистического подхода к воспитанию и находить общий язык с детьми любого возраста, в том числе «переходного», а помогут в этом имеющиеся в книгах практические уроки и упражнения.


Анна Быкова,
«Самостоятельный ребёнок, или Как стать "ленивой мамой"»
16+

3.JPG

Книги Анны Быковой из серии «Ленивая мама» пользуются популярностью у читателей Маршаковки, а теперь их можно взять и в электронном формате. Не дайте названию ввести себя в заблуждение: книга не призывает мам лениться и не обращать внимание на ребёнка, а простым и понятным языком на примерах из жизни учит приёмам, как научить ребёнка самостоятельности.


Карл-Йохан Эрлин,
«Слонёнок, который хочет уснуть. Сказка в помощь родителям»
0+

4.JPG

Книги Карла-Йохана Форссена Эрлина придут на помощь, когда детей трудно уложить спать: они написаны таким образом, что помогают настроиться на нужный лад и быстрее заснуть. Возможно, вы уже знакомы с «Сонными сказками» по историям о Кролике и Тракторёнке. На ЛитРес вы найдёте третью сказку не только в виде электронной книги, но и в аудиоформате, прочитанную с учётом рекомендаций автора.


Snimok.JPG

«Готовим для детей
от 6 месяцев до 3 лет»
0+

В электронном фонде Маршаковки можно найти и практичные книги, которые помогут повседневных делах. Например, в Библиотеке ЛитРес есть книга с простыми рецептами, которые подойдут для самых маленьких детей. Она поможет родителям, которые задудят вопросам, как разнообразить питание ребёнка.


В Маршаковке вы можете записаться в электронную библиотеку ЛитРес. Она позволяет получить доступ к множеству аудио- и электронных изданий, когда угодно из любой точки. Чтобы записаться в неё, достаточно быть читателем Маршаковки, перерегистрированным в текущем году, и запросить логин и пароль в группе библиотеки в социальной сети «ВКонтакте».

Книги выдаются на 14 дней и автоматически возвращаются в фонд по истечении срока. Если вы прочли книгу до истечения срока возврата, вы можете досрочно вернуть её: в приложении в карточке книги нужно убрать книгу в архив. Также обращаем ваше внимание на то, что книги доступны в соответствии с возрастными маркировками. Подробнее о правилах пользования библиотеки ЛитРес читайте здесь.


Комментарии (0)

Добавить комментарий