Архив блога

ЛитРес: детективы для детей и не только

14 февраля 2024

Детективы – один из любимых жанров детей и подростков. Напряжённый сюжет и загадки, ответ к которым не раскрывается до самого конца книги, могут подолгу удерживать внимание читателя. Конечно, на полках Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С.Я. Маршака можно найти множество детективных историй на любой возраст и вкус. Но если нет возможности прийти в библиотеку прямо сейчас, а почитать хочется, на помощь придёт электронный фонд Маршаковки в ЛитРес. Кстати, у многих из книг, о которых мы расскажем, есть аудиоверсии – это ещё один повод записаться в электронную библиотеку.


Фрауке Шойнеманн
«Агент на мягких лапках»
12+

Эта книга – первая в серии «Приключения кота-детектива», давно полюбившейся читателям Маршаковки. Чистокровный британской кот Уинстон Черчилль спокойно жил у профессора физики, пока однажды поменялся телами с девочкой Кирой. Уинстону пришлось не только успешно притворяться Кирой в школе, но и разоблачить банду контрабандистов. И оказалось, что в таких вещах он очень хорош!

1.PNG

Станислав Дробышевский, Маша Рупасова
«Дело о пропавшей учительнице,
или Параллельные человечества палеолита»
6+

2.PNG

В этой книге есть всё: загадочное исчезновение, расследования и даже путешествия во времени! Кто бы мог подумать, что пропавшую классную руководительницу 6 «А», Антонину Ивановну, придётся искать… во временах палеолита! Вместе с одноклассниками Мишей и Олей вы не только попадёте в захватывающее приключение, но и узнаете больше о происхождении человека и жизни древних людей. Неслучайно эта книга – хит и в Маршаковке, и на ЛитРес!


Екатерина Вильмонт
«Сыскное бюро «Квартет»
12+

Многих бы напугало, если к ним постучалась бы соседка и сказала, что за стеной прячется привидение, да ещё и играет на пианино. Но только не Асю и Мотю! На помощь им придут их верные друзья Митя и Костя. Вместе они – сыскное бюро «Квартет», и они смогут раскрыть все тайны и даже поймать злоумышленников.

3.PNG

Энид Блайтон. «Тайна сгоревшего коттеджа» 0+

4.PNG

Когда у одного из жителей деревушки сгорел коттедж в саду, пятеро ребят решают провести своё расследование и найти поджигателя. Так и появился клуб детективов – «Пять юных сыщиков и пёс-детектив». Книги о приключениях отважной пятёрки можно прочесть в Маршаковке, а на ЛитРес вас ждут их аудиоверсии.


Артур Конан Дойл, Адриан Конан Дойл
«Весь Шерлок Холмс»
12+

Для читателей постарше на ЛитРес есть и классика детективного жанра. Под обложкой сборника «Весь Шерлок Холмс» уместились все приключения блестящего сыщика. Здесь вы найдёте не только все знаменитые повести и рассказы о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне, вышедшие из-под пера Артура Конана Дойля, но и продолжение историй авторства его сына Адриана и другого известного автора детективов Джона Диксона Карра.

5.PNG

Напоминаем, что для получения доступа к библиотеке ЛитРес нужно быть перерегистрированным в Маршаковке в 2024 году. Подробнее о том, как записаться в ЛитРес, а также о правилах пользования читайте здесь.


Комментарии (0)

Добавить комментарий