Волшебный мир Беатрикс Поттер

29 июля 2016

Beatris_Potter_1.jpg

Беатрис Поттер - автор двадцати трех небольших книг для детей. Её прекрасные истории любят и дети, и взрослые во всём мире.

Писательница стала известна в Англии в 1902 году, когда издатель Фредерик Уорн напечатал первую ее сказку – «Историю о кролике Питере».

Первой книгой, переведенной на русский язык и изданной еще в СССР, была сказка «Ухти-Тухти». Случилось это в далеком 1961 году. С тех пор практически все сказки Беатрис Поттер неоднократно переиздавались.

Книги Беатрис Поттер невероятно популярны и по сей день, каждый год публикуются и любимы миллионами читателей. Ее детские сказки переведены на 35 языков, в том числе и русский, и дети всего мира продолжают радоваться сказкам про бельчат, кроликов, мышей из сказок Беатрис Поттер.

В чем секрет того, что сказки и рисунки, созданные более 100 лет назад, до сих пор издаются огромными тиражами? Наверное, в том, что эти милые простые истории заставляют нас мечтать и верить в чудеса, дарят детям волшебство, а взрослых снова делают детьми. Герои Беатрис Поттер оживают на страницах книг, настолько они детально, нежно, трогательно и правдоподобно нарисованы.

Illyustrazii_Potter.jpg

.

Комментарии (0)

Добавить комментарий