Имя Пушкина звучит...

6 июня 2016

66.gif6 июня по уже давно сложившейся традиции в России отмечается Пушкинский день, или День русского языка, когда принято вспоминать творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина и читать его великолепные стихотворения и другие литературные произведения.

В сам праздник во всех городах России проходят мероприятия, посвящённые великому поэту.

Третьего июня библиотека приняла активное участие во Всероссийской культурной акции «Литературная ночь», приуроченной ко Дню русского языка и дню рождения А. С. Пушкина. Дети уверенно отвечали на литературные вопросы в увлекательной квест-игре по сказкам поэта «Там, на неведомых дорожках…». А вечером взрослые читатели были приглашены на литературно-музыкальный вечер «Моя Мадонна», посвящённый истории любви поэта и Натали Гончаровой. В ходе мероприятия прозвучали оригинальные записи старинных романсов на слова А. С. Пушкина.

SkEY4dK-AE8.jpg

TYm3gPhlG10.jpg

В отделах библиотеки оформлены выставки, посвящённые Александру Сергеевичу Пушкину, звучат его стихи и сказки.
Сегодня ребята, посещающие группу летнего отдыха в социальном центре "Райда", вспоминали сказки поэта и его биографию, читали стихи и "Сказку о попе и работнике его Балде", затем отгадывали загадки по творчеству Пушкина.
Наши коллеги участвовали в Пушкинском поэтическом марафоне, который прошёл с участием всех поклонников творчества великого русского поэта в Доме Дружбы народов.

Комментарии (0)

Добавить комментарий