С Днём рождения, господин сказочник!

28 марта 2016

DSC_0602.JPG

Пятый день Книжкиной недели начался с праздничного мероприятия – 230-летия Вильгельма Гримма. Ученики 12 школы доказали, что с героями сказок этих замечательных братьев они знакомы давно: Гензель и Гретель, Мальчик-с-пальчик, Белоснежка, семеро козлят, Госпожа Метелица, бременские музыканты и многие другие. Братья Гримм за всю жизнь записали свыше двухсот интереснейших сказок, которые теперь радуют наших юных читателей.

DSC_0633.JPG

Книгу пермского писателя Л. Давыдычева «Жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника» в свое время читали мамы и даже бабушки современных детей. Главный герой – лентяй, каких еще поискать, готовый на все, лишь бы уроков не делать, а мечта у него одна - уйти на пенсию. Вот и приходится взять Ивана на «буксир», да ещё какой! Сценки из этой очень интересной и веселой книги показали юные артисты театральной студии из «СОШ № 12», руководитель Рыбина Людмила Ивановна. Роль главных героев, Ивана и Аделаиды, сыграли Влад Колегов и Лера Баженова. Надеемся, что после просмотра спектакля многие ребята захотят прочитать эту книгу в оригинале.

DSC_0621.JPG DSC_0627.JPG

В «Семицветике» читатели познакомились с древнерусским письмом, узнали о трудолюбии древних писцов и дороговизне рукописных книг и попробовали написать что-нибудь каллиграфическими инструментами. Занятие было непростым, даже держать карандаши пришлось научиться)

DSC_0642.JPG DSC_0643.JPG

Почитатели юного волшебника Гарри Поттера участвовали в увлекательнейшем QR-квесте «Волшебные миры Гарри Поттера» по книгам английской писательницы Джоан Роулинг , который прошёл в «Смайлике». Ребята, с помощью мобильного приложения «QR & Barcode Scanner», решали интересные задания, отгадывали загадки, варили настоящее зелье удачи, трансфигурировались в животных, вызывали своих Патронусов, ловили драконов, играли в Квиддич и многое другое! Все участники квеста были награждены за свою смекалку сладкими подарками, а по окончанию мероприятия ребятам были предложены их фотографии!

Garri.png

Комментарии (0)

Добавить комментарий