Владимир Тимин. Маршаковкалöн дона ёрт.

26 ноября 2015

Вчера не стало доброго друга библиотеки Маршака – Народного поэта Республики Коми Владимира Васильевича Тимина.

DSC_1763.JPG

История Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С. Я. Маршака помнит десятки встреч юных читателей с коми писателем Владимиром Тиминым. Народный поэт Коми с Маршаковкой дружил долгие-долгие годы. Всегда отзывчивый, невероятно обаятельный и харизматичный человек с широкой душой и добрым сердцем, искренне заинтересованный в детях и их творчестве.

DSC_1854.JPG

В 2015-й Год литературы Владимир Васильевич несколько раз участвовал в библиотечных встречах с юными читателями: в поэтическом вернисаже «Тэ меным муса, Сыктывкар…» («Ты мне дорог, Сыктывкар…»), посвящённого 235-летию Сыктывкара, на дне рождении новой книги «Нюмсер куд» («Лукошко улыбок»), в презентации фестивального сборника «Зеленые люди».

IMG_0225.JPG

IMG_0240.JPG

Благодаря его участию в работе жюри конкурсов детского литературного творчества начинающие писатели и поэты Коми края смогли открыть в себе и развить свой талант. Одна из творческих лабораторий библиотеки была названа строчками его стихов, и писатель участвовал в ее проведении.

foto_vstrecha_-_papa_-_timin_503.jpg

Библиотека Маршака выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким в связи с кончиной Народного поэта Республики Коми. Мы признательны Владимиру Васильевичу за все его добрые дела и начинания в области литературы, культуры и искусства. Память о нем навсегда останется в наших сердцах.

foto_vstrecha_-_papa_-_timin_512.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий