Весь мир как на ладони!

11 ноября 2014

В библиотеке Маршака открылся обновленный мультикультурный центр чтения «Ошпи».

DSC_0684.JPG DSC_0819_1.jpg

- Посмотри! Он светится! Я нашла Сыктывкар! – большой мерцающий напольный глобус совершенно восхитил и очаровал мальчишек и девчонок. Мультикультурный центр чтения «Ошпи» заиграл новыми красками!

DSC_0707.JPG DSC_0720.JPG

Чего здесь только нет! Тут растет финно-угорское дерево, раскинулись ароматные кофейные континенты, красочные настенные часы-карандаши показывают время разных стран мира, яркая игротека так и манит окунуться и остаться поиграть и почитать.

DSC_0758.JPG IMG_0684.JPG

А это кто? Винни-Пух, Балу, Мишенька-медведь, волшебница Бастинда, тролль Гоша! Иностранные и русские герои сказок и волшебных историй пришли сегодня в гости в библиотеку на торжественное открытие «Ошпи». Настоящие, в полный рост!

IMG_0687.JPG

А главными гостями и участниками праздника стали, конечно же, наши постоянные читатели – воспитанники 2 класса Гимназии искусств при Главе Республики Коми.

Ребята показали сценку «Как медведь к лисе сватался», почитали стихотворения о медведях, спели задорные песни, подружились с Бастиндой и троллем Гошей, которые (по всем законам жанра) к концу мероприятия исправились, перестали вредничать и стали добрыми.

PB111167.JPG

В центре чтения «Ошпи» есть много книжек разных народов мира, как на русском, так и на иностранном языках. Также проводятся Дни литературы и культуры в сотрудничестве с НКА Сыктывкара. Читатели библиотеки совершают виртуальные путешествия, участвуют в громких чтениях, мастер-классах.

PB111208.JPG

*** Мультикультурный центр чтения «Ошпи» состоялся благодаря проекту библиотеки «Мосты дружбы», который стал обладателем гранта Главы Коми в области библиотечного дела в 2014 году.

PB111214.JPG

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Гоша ,
    13.11.2014, 15:45:04
    Здорово! Я в восторге!