Шонді кӧч (Солнечный зайчик)

24 октября 2014

Для вас, ребята, в зале "Зиль-зёль" есть много разнообразных игр. Они знакомят с коми языком и культурой коми народа.

В игру "Чом" ("Домик") играют те, кто хочет знать коми язык. Самые любознательные строят домики из коми-русских разговорных фраз. Целые деревни выстраиваются в ряд!

Risunok1.jpg

Игра "Небӧг куд" ("Книжное лукошечко") придумана для детей, которые очень любят читать, но не знают, какую книгу взять сегодня домой. Лукошечко готово подсказать самые интересные книги коми писателей.

DSCF0228_(2).JPG

Детям помладше предлагается игра "Коми гижысьяс - челядьлы" ("Коми писатели - детям"). Малыши с удовольствием строят кубики, попутно знакомясь с творчеством коми писателей. На этих кубиках можно найти портреты и книги коми авторов, литературных героев, а также отрывки из любимых произведений.

DwEKY9HqZfA.jpg

Кроме этого, для всех желающих проводится мастер-класс "Ворсыштам!" ("Поиграем!"), во время которого дети знакомятся с коми народными инструментами, пробуют своё мастерство в оркестре, поют и пляшут.

DSCF0222_(2).JPG

А совсем недавно игротека зала "Зиль-зёль" пополнилась игрой "Шонді кӧч" ("Солнечный зайчик"), знакомящей с коми народными сказками. Игра состоит из двух этапов. Во-первых, дети должны составить из карточек и буковок названия животных на коми языке, а во-вторых, найти этих животных в коми сказках. Ох и трудную задачу поставил перед читателями озорной солнечный зайчик!

DSCF0343.JPG

Приходите в зал "Зиль-зёль"! Видза корам!

AMm6l_1.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий