«Я познаю тебя, Азербайджан»!

17 марта 2014

В минувшую субботу ребята и их родители провели в библиотеке Маршака чудесный выходной! Сначала поучаствовали в мастер-классе в технике квиллинг, а затем познакомились с солнечной страной Азербайджан. В отделе «Ошпи» открыты экспозиция «Культура народа» и выставка книг азербайджанских писателей и книг на азербайджанском языке «Люди Треугольной страны».

IMG_5806.JPG IMG_5807.JPG


Выставка литературы «Люди Треугольной страны» названа по одноименной книге известного азербайджанского писателя Захида Халила. В повести «Треугольная страна» рассказывается о том, что на небе существует целый сказочный мир – жемчужная треугольная звездочка, на которой есть необыкновенная Треугольная страна, на которой живут треугольные человечки в шляпах-треуголках и поют на площади Трех углов свою веселую треугольную песенку «Кто сказал, что третий лишний?»

Также наши юные читатели побеседовали на тему «Жизнь дана на добрые дела», с большим удовольствием посмотрели диафильм по мотивам азербайджанской сказки «Лис и дровосек» и своими руками сделали книжную закладку с изображением национального орнамента – буты (капля).

IMG_5809.JPG IMG_5813.JPG
IMG_5820.JPG IMG_5822.JPG


Дни азербайджанской литературы продлятся в отделе «Ошпи» до конца марта. Ждем вас!


Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Даша ,
    17.03.2014, 17:22:50
    Спасибо!
    Мне очень понравилось!