Выходные в библиотеке!

22 февраля 2016

В студию «В гостях у Мишутки» пришла девочка Соня со своей мамой. Сонечке всего 1 год и 7 месяцев. Она уже начинает говорить свои первые слова. Сонечка послушала стихи про куклу Лялю, кошечку, собачку и петушка. Изобразила мурлыкание кошки, крик петушка, лай собачки. Вместе с Мишуткой поиграла в игры «Большой кот и маленький воробей», «Прилетели воробьишки в огород».

Сонечке очень понравилась вся медвежья семья: мама Медведица, папа-медведь и, конечно, Мишутка. Ребята из СОШ № 12 в кукольном театре «Теремок» впервые сыграли сказку «Маша и медведь». Состоялось первое занятие в клубе любознательных «Отчего и почему». Оно было посвящено животным. Ребята узнали, умеют ли рыбы летать, что ест слон, какие птицы откладывают самые тяжелые яйца и многое другое.

В воскресенье ребята из старшей группы ДОУ № 114 и их родители решили провести выходной в библиотеке. Они совершили путешествие по залам библиотеки, посмотрели мультфильм про бегемота Кешу, поиграли в сказку «Репку», побывали на мастер-классе «Сюрприз для папы».

Комментарии (0)

Добавить комментарий