В Маршаковке прошла акция, посвящённая 83-й годовщине Сталинградской битвы

7 февраля 2026

В течение недели, со 2 по 7 февраля, в Национальной детской библиотеке Республики Коми им. С.Я. Маршака прошла акция «Ни шагу назад!», посвящённая 83-й годовщине со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Zastavka.jpg

В течение недели читатели библиотеки знакомились с изданиями, представленными на книжно-иллюстративной выставке «Подвиг Сталинграда» об истории битвы и её героях.

IMG_4975.JPG

В ходе литературного путешествия по залам библиотеки «Великая битва великой войны» гости Маршаковки отвечали на вопросы о ходе битвы, её важнейших этапах, героях, а также о посвящённых битве памятниках и монументах.

IMG_4943.JPG

Devochka.jpg

Учащиеся сыктывкарских школ приняли участие в уроке мужества «Дом Павлова». комментированных чтениях «Страницы мужества», патриотическом часе «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости».

IMG_4964.JPG

Deti.jpg

Для организованных групп прошли также комментированные чтения «Страницы мужества» и патриотический час «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости».

IMG_4995.JPG

KfpP3dmRQQvpK3y3QTdEvLAmBcn.jpg

Маршаковка благодарит всех, кто принял участие в мероприятиях акции.


Комментарии (0)

Добавить комментарий
Афиша мероприятий
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
Просмотреть все мероприятия – нажать на определённый месяц.
Узнать мероприятие на конкретный день – нажать на число.
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!