«Читаем книги про пап»: библиотекари читают вслух книги об отцах

16 октября 2022

Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака отмечает важный семейный праздник – День отца.

NK0-FnuRygaW7Gd-MHMYjoh39S5cgLKPOKQzxQmTUlLA3lyLVK5VXpv7IUXvNnprZy0AcpRXc4wH_gYOp-qxuulh_1.jpg

В разных странах этот день приходится на разное время, например в Италии пап чествуют 19 марта, в Болгарии – 26 декабря, при этом суть традиционного и национального праздника остается неизменной – ведь праздник призван напомнить о роли мужчины в семье, а также о тех ценностях, которые в ней закладываются.

В России в 2022 году этот праздник отмечается второй год и приходится на 16 октября. Официальный статус праздник получил 4 октября 2021 года.

Библиотекари отдела абонементов поздравляют всех отцов и читают вслух книги про пап для дошкольного и младшего школьного возраста.


Открывает поздравление библиотекарь Александра Владимировна с рассказом Ирины Зартайской «Когда твой папа тигр».


Библиотекарь Алёна Ивановна читает книгу Джилл Мёрфи «Папа слон – за главного».


Завершает видеочтения в честь Дня отца библиотекарь Ольга Роландовна отрывоком из сборника Александра Раскина «Как папа был маленьким».

Маршаковка поздравляет всех читателей с Днём отца
и напоминает, что чтение – к мудрости движение!


Комментарии (0)

Добавить комментарий
Афиша мероприятий
Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Просмотреть все мероприятия – нажать на определённый месяц.
Узнать мероприятие на конкретный день – нажать на число.
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!