Акция "Доброй книге - добрый путь!" шагает по Республике Коми!

30 января 2015

Заместитель председателя правительства Коми Константин Ромаданов принял эстафету от своего руководителя Владимира Тукмакова и принял участие в акции "Доброй книге - добрый путь".

byxx2IJvg2Y.jpg

Напомним, культурный флешмоб правительство Коми запустило накануне Нового года. С такой инициативой пополнения книжных полок библиотек из личных фондов руководителей разных уровней власти выступил председатель правительства Республики Коми Владимир Тукмаков во время посещения Национальной детской библиотеки им. С.Я. Маршака.

Во время рабочей поездки в Койгородский район сегодня, 30 января, Константин Ромаданов посетил библиотеку в селе Грива. Он передал библиотеке около семи десятков экземпляров книг, рассчитанных на различную аудиторию. Большинство, конечно, для детей и молодежи.

8RXaf23b_JY.jpg

Сотрудник библиотеки призналась, что за полгода, что она здесь работает, это первый такой подарок учреждению, да и вообще первое поступление книг. За это дети, которые часто посещают библиотеку, будут очень признательны.

Константин Ромаданов отметил, что если будет потребность в другой литературе, сотрудники могут смело обращаться к его помощникам, и он постарается решить вопрос.

Эстафетную палочку К. Ромаданов передал другому заместителю председателя правительства Коми Алексею Старцеву.

*** Записано в библиотеку в селе Грива 242 человека. Количество посещений библиотеки за 2014 год - 3813 человека. Книжный фонд насчитывает 4890 экземпляров, в т.ч. детская и периодическая литература - 1471 экземпляров.
Библиотека находится в Доме культуры, в котором также располагается местный Центр коми культуры.

Светлана Быковская, "Комиинформ"

Комментарии (0)

Добавить комментарий