Просмотреть все мероприятия – нажать на определённый месяц.

Узнать мероприятие на конкретный день – нажать на число.


Афиша на следующий месяц размещается 25 числа текущего месяца


Телефон для справок - 24-15-39

Чернуха Екатерина Сергеевна – ведущий методист
Яковлева Светлана Николаевна – ведущий библиотекарь


Занятия в студиях и клубах проводятся по предварительной записи:

* Стоимость – 25 рублей
** Стоимость – 30 рублей
*** Стоимость – 100 рублей


Афиша мероприятий
<< Июнь 2017 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Июнь

1 июня
10.30 "Парад литературных героев" : библиотечная станция «Маршаковка» в рамках городского праздника «Навстречу солнцу» 6+ Парк им. С.М.Кирова
11.00 "Легенды Древней Эллады" : мастер-класс 6+ Гулливер
11.00 "Твой ровесник – герой книги" : беседа по книгам коми писателей 6+ Семицветик
12.00 "Детства солнечный мир!" : литературно-игровая программа 6+ Читальный зал
12.00 "Твой ровесник – герой книги" : беседа по книгам коми писателей 6+ Семицветик
14.00 "Торт с неба" : мастер-класс 6+ Читальный зал
14.00 "Мой любимый книжный герой" : конкурс рисунков на асфальте 6+ Смайлик
15.00 "Счастливое детство – пора золотая" : праздничный калейдоскоп 6+ Светлячок
2 июня
10.00 "Научные игрушки" : школа занимательных наук 6+ Семицветик
11.00 "Берёзка на Троицу" : беседа с комментированным чтением по книге И.Шмелёва «Лето Господне» 6+ Читальный зал
11.00 "Краса Земли - зеленый лес" : экологический час 6+ Семицветик
14.00 "Зелёные пионеры" : экологическая игра 6+ Читальный зал
5 июня
11.00 "«Лимонадные реки, книжные берега»: экологический квест" 6+ отделы библиотеки
6 июня
10.00 "В царстве Золотой рыбки" : литературная игра 6+ Семицветик
11.00 "Его перо любовью дышит" : литературно-музыкальная композиция 6+ Светлячок
11.00 "Что за прелесть эти сказки!" : беседа и викторина 6+ Семицветик
12.00 "В мире Царя Салтана, Золотого Петушка, Мёртвой царевны и другие" : литературная игра 6+ Семицветик
14.00 "Узнай литературного героя" : викторина 6+ Читальный зал
7 июня
11.00 "Сто добрых дел" : поучительные рассказы для детей, громкое чтение и обсуждение 6+ Читальный зал
11.09 "Правдивые истории" : встреча с сыктывкарской писательницей Татьяной Ануфриенко 6+ Семицветик
14.00 "Аз, Буки, Веди" : занятие в студии каллиграфии 6+ Семицветик
8 июня
10.00 "Путешествие в цветочный город" : час сказки по книге Николая Носова 6+ Приключение Незнайки
11.00 "Счастливое лето в живописи" : беседа о картинах 6+ Семицветик
11.00 "Лукоморские чудеса" : сказочная викторина 6+ Читальный зал
15.00 "Бумажный транспорт" : мастер-класс по программе «Планета оригами» 10+ Смайлик
9 июня
10.00 "Лучшие книги детства" : литературный турнир 6+ Семицветик
11.00 "Символы России, овеянные славой" : познавательный час 6+ Семицветик
11.00 "Символы России" : литературно-музыкальный час 6+ Светлячок
14.00 "Шоныд войвыв (Тёплый север)" : краеведческая игра 6+ Зиль-зёль
12 июня
11.00 "Тайны дома купца Камбалова" : библиотечно-игровая площадка 6+ Отделы библиотеки
13 июня
11.00 "Кролик, Лис, Опоссум и другие" : час американской сказки по творчеству Дж.Харриса 6+ Читальный зал
11.00 "Декоративная тарелка" : мастер-класс 6+ Светлячок
14.00 "Зернышки" : комментированное чтение, беседа по книге 6+ У Лукоморья
14 июня
10.00 "Лето. Солнце. Книга" : игровая слайд-программа 6+ Семицветик
11.00 "История компьютерных игр" : познавательный час 6+ Семицветик
11.00 "Сокровища малахитовой шкатулки" : школа занимательных наук «Эврика!» 6+ Семицветик
14.00 "Аз, Буки, Веди" : занятие в студии каллиграфии 6+ Семицветик
15.00 "Буквоежки" : занятие в студии творческого чтения 6+ Семицветик
15 июня
10.00 "Бумажные фантазии" : мастер-класс по программе «Планета оригами» 6+ Смайлик
11.00 "Путешествуйте с книгой по планете Земля" : виртуальное книжное путешествие 6+ Семицветик
11.00 "Новинки от Читайки" : литературный час 6+ Читальный зал
11.00 "Жаворонки" : комментированное чтение и беседа 6+ Читальный зал
16 июня
12.00 "Мир цвета радуги" : викторина с уроком рисования 6+ Светлячок
14.00 "По дорогам сказки" : викторина 6+ Читальный зал
19 июня
10.00 "Дорогами памяти" : виртуальное путешествие по страницам Великой Отечественной войны 6+ Семицветик
11.00 "Коми мутi ветлöм-мунöм (Путешествие по Коми земле)" : информационный обзор 6+ Зиль-зёль
11.00 "Азбука нечистой силы" : литературное знакомство с персонажами славянского фольклора 6+ Семицветик
20 июня
10.00 "Братец Кролик, Лис, Опоссум и другие" : слад-программа по книге Дж.Харриса «Сказки дядюшки Римуса» 6+ Семицветик
12.00 "Мульти-Пульти - чудная страна" : литературная викторина, посвященная 90-летию со дня рождения В.М.Котеночкина 6+ Семицветик
14.00 "Небӧг куд (Книжное лукошечко)" : библиографическая игра 6+ Зиль-зёль
21 июня
11.00 "Фронтовые письма" : час истории 6+ Читальный зал
11.00 "Я камнем стал, но я живу…" : беседа, посвященная памятникам героям Великой Отечественной войны 6+ Семицветик
14.00 "Буквоежки" : занятие в студии творческого чтения 6+ Семицветик
14.00 "Аз, Буки, Веди" : занятие в студии каллиграфии 6+ Семицветик
22 июня
11.00 "Завтра была война" : беседа, посвященная началу Великой Отечественной войны 6+ Читальный зал
11.00 "Техника Великой Отечественной" : познавательный экскурс 12+ Семицветик
23 июня
11.00 "Горе-волшебник" : знакомство с творчеством венгерского писателя Пала Бекеша 6+ Читальный зал
11.00 "Приключения капитана Врунгеля" : литературный час к 110-летию со дня рождения А.С. Некрасова 6+ Семицветик
14.00 "Пармалӧн козинъяс (Дары тайги)" : краеведческая игра 6+ Зиль-зёль
26 июня
11.00 "Веселое путешествие в страну Мульти-Пульти" : час развлечений 6+ Светлячок
11.00 "Кукольный театр Алексея Толстого" : слайд-викторина 6+ Семицветик
12.00 "Треугольники судеб" : литературный час, посвящённый 95-летию писателя Ю.Я.Яковлева (на материале рассказа «Реликвия») 6+ Семицветик
27 июня
11.00 "Под волшебной шапкой Гугуце" : литературная беседа по произведению С.Вангели 6+ Читальный зал
11.00 "Волшебный мир сказок и мультфильмов" : викторина по сказкам 6+ Светлячок
29 июня
11.00 "Александр Невский" : беседа из цикла Все просто у святых 6+ Семицветик
11.00 "Ожившая сказка" : литературно-музыкальный час 6+ Семицветик
14.00 "Детям о душе" : громкое чтение и беседа по книге 6+ У Лукоморья
30 июня
11.00 "Писатели из Страны роз" : литературный час по творчеству болгарских писателей 6+ Семицветик
11.00 "Веселое путешествие в страну Мульти-Пульти" : игра-викторина 6+ Светлячок