Просмотреть все мероприятия – нажать на определённый месяц.

Узнать мероприятие на конкретный день – нажать на число.

Телефон для справок - 44-89-08

Как Ксюша и Матвей пытались взять книжку в библиотеке,
и что у них из этого получилось ...


Занятия в студиях и клубах проводятся по предварительной записи:

* Стоимость – 25 рублей
** Стоимость – 30 рублей
*** Стоимость – 100 рублей


Афиша мероприятий
<< Март 2017 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Март

1 марта
11.30 "В день веселья в разных странах есть немало шуток странных ": час шуточных затей 6+ Читальный зал
12.00 "Летопись кота Баюна ": студия по истории книги 6+ Семицветик
2 марта
12.00 "Кукольный театр Алексея Толстого ": беседа, литературная игра 6+ Семицветик
3 марта
13.30 "Планета здоровье ": урок здоровья 6+ Читальный зал
15.00 "Как творить добро ": беседа из цикла задушевные беседы 6+ Семицветик
4 марта
11.30 "Милой мамочке ": клуб семейного творчества «PANDASTUDIO» ⃰⃰ 6+ Читальный зал
5 марта
11.00 "Мамочка, любимая моя! ": праздничный утренник к 8 марта 3+ Читальный зал
12.00 "Мама, я тебя поздравляю! ": мастер-класс к 8 марта ** 6+ Читальный зал
13.00 "Волшебная страна внутри нас ": час сказкотерапии* 6+ У Лукоморья
7 марта
13.30 "В марте есть чудесный день ": беседа 6+ Читальный зал
13.30 "Как трудно быть девчонкой ": конкурсная программа 6+ Светлячок
15.00 "Сюрприз для мамы ": мастер-класс (по записи) ** 6+ Семицветик
9 марта
12.00 "Я люблю родную землю ": беседа, презентация о русских художниках-пейзажистах 6+ Семицветик
10 марта
13.30 "Весенняя капель ": литературно-музыкальная беседа 6+ Светлячок
15.00 "Сказочная Вселенная братьев Гримм ": литературный коллаж 6+ Семицветик
11 марта
11.00 "Теремок ": творческая программа по сказкам с элементами кукольного театра 0+ У Лукоморья
12.00 "Веселые песни о весне ": час развлечений и караоке 6+ Светлячок
12 марта
10.00 "BOOK’ашки ": занятие в студии английского языка для учащихся 3-4 классов* 10+ Семицветик
11.00 "BOOK’ашки ": занятие в студии английского языка для учащихся 1-2 классов* 6+ Семицветик
13.00 "Живописная мозаика ": творческая программа по истории искусства 6+ Читальный зал
13.00 "Аз, Буки, Веди ": школа каллиграфии 8+ Семицветик
14 марта
13.30 "Поучение старцев горы Афон ": беседа-презентация, посвященная Дню православной книги 6+ Семицветик
13.30 "Живое слово мудрости ": беседа ко Дню православной книги 6+ Читальный зал
15 марта
12.00 "Летопись кота Баюна ": студия по истории книги 6+ Семицветик
14.00 "Свет и добро В. Сутеева ": беседа, презентация 6+ Семицветик
15.00 "Аз, Буки, Веди ": школа каллиграфии 8+ Семицветик
16 марта
12.00 "Сказки о хитрой куме Лисе ": электронная презентация и обзор книг 6+ Семицветик
17 марта
15.00 "Дети – узники фашистских лагерей ": беседа 6+ Семицветик
18 марта
10.30 "В гостях у Мишутки ": студия раннего развития детей 2-3 лет (по записи)** 2+ Ошпи
11.30 "Фантазёры ": детская студия игры и творчества * 6+ Читальный зал
12.00 "В гостях у Мишутки ": студия раннего развития детей 4-5 лет ** 4+ Ошпи
19 марта
10.00 "BOOK’ашки ": занятие в студии английского языка для учащихся 3-4 классов* 10+ Семицветик
11.00 "Клякса ": творческая студия * 2+ Светлячок
11.00 "BOOK’ашки ": занятие в студии английского языка для учащихся 1-2 классов* 6+ Семицветик
15.00 "История книжной закладки ": беседа, мастер-класс 6+ Светлячок
20 марта
10.00 "У России величавый на гербе орёл двуглавый ": познавательный час 6+ Семицветик
11.00 "Вместе дружная семья! ": литературный час по творчеству Анне-Катарины Вестли, Кристине Нёстлингер и Гудрун Мебс 6+ Семицветик
12.00 "В царстве золотой рыбки ": игра по сказкам Александра Сергеевича Пушкина 10+ Семицветик
14.00 "Правда всегда отважна ": литературный час по творчеству Чарльза Диккенса 12+ Семицветик
21 марта
11.00 "I межрегиональный Малый ": поэтический марафон с участием юных и молодых авторов 6+ Семицветик
11.30 "Алиса, Гарри и Чарли приглашают… ": квест-игра по произведениям любимых книг 10+ Отделы библиотеки
12.00 "Наш дом – Земля и окружающая среда ": познавательный час 6+ Читальный зал
22 марта
10.00 "В гости к дедушке Корнею ": беседа-викторина по творчеству Корнея Чуковского 6+ Семицветик
11.00 "Писатель на все времена ": презентация по творчеству Жюля Верна 12+ Семицветик
12.00 "Как вести себя на дороге и в транспорте ": беседа и ролевая игра 6+ Светлячок
12.00 "Литературные заморочки ": игра-презентация 6+ Семицветик
15.00 "Волшебный мир сказки ": сладкая викторина 6+ Ошпи
23 марта
10.00 "Главное, чтобы весело ": беседа, презентация по творчеству Астрид Линдгрен 6+ Семицветик
11.00 "В гостях у Королевы книги ": литературный турнир 6+ Читальный зал
11.00 "В мире сказок и мультфильмов ": викторина 6+ Светлячок
11.00 "История компьютерных игр ": познавательный час 10+ Семицветик
12.00 "Планета здоровье ": урок здоровья 6+ Читальный зал
12.00 "Счастлив тот, у кого есть любящая семья ": беседа-игра к Международному дню счастья 6+ Семицветик
24 марта
11.00 "Веселые приключения на архипелаге Чтения ": квест-игра по отделам библиотеки 6+ Отделы библиотеки
12.00 "С днем рождения, книга! ": выставка-инсталляция, посвященная книгам-юбилярам 2017 года 6+ Читальный зал
12.00 "Мой Пушкин ": командная интеллектуально-развлекательная игра 6+ Семицветик
12.30 "И у книг бывают именины ": беседа-презентация 6+ Читальный зал
14.00 "Путешествие к Одинокой горе ": литературный час 125- летию со дня рождения Д. Р. Р. Толкиена 6+ Семицветик
25 марта
11.00 "Добрый дедушка Корней ": конкурс чтецов среди дошкольников 4+ Читальный зал
12.00 "В царстве золотой рыбки ": литературная игра 6+ Семицветик
13.30 "Женское лицо русской поэзии ": обзор творчества и чтение стихов русских поэтов 12+ Гулливер
14.00 "Товарищи дети! ": литературный час по творчеству 6+ Семицветик
26 марта
11.00 "Папа, мама, я – читающая семья! ": семейная литературно-развлекательная программа 6+ Читальный зал
12.00 "Тайö миян Коми му» (Это наша Коми земля) ": комментированное чтение произведений Г. А. Юшкова 6+ Зиль-зёль
13.00 "Научные игрушки ": школа занимательных наук «Эврика» 6+ Семицветик
27 марта
11.00 "Открываем книжный мир ": беседа-знакомство с новинками научно-популярной литературы 6+ Читальный зал
11.00 "Челядьлы выль небӧгъяс (Новые книги для детей): ": библиографический обзор 6+ Зиль-зёль
28 марта
10.00 "Жил-был один волшебник ": литературный час по творчеству норвежского писателя Турбьёрна Эгнера 6+ Семицветик
11.00 "В мире сказок, чудес и волшебства ": литературная игра-викторина 6+ Читальный зал
13.30 "Оліс-выліс Фома… (Жил-был Фома…): ": коми народная сказка «Фома» в исполнении детского театра «Экспромт» Гимназии им. А. С. Пушкина 6+ Читальный зал
15.00 "Снитч Гарри Поттера ": мастер-класс по программе Планета Оригами 6+ Смайлик
29 марта
10.00 "Жили-были рыбы, птицы, звери ": литературно-экологический час 6+ Читальный зал
11.00 "Коми мутi ветлöм-мунöм (Путешествия по Коми земле) ": информационный обзор 6+ Зиль-зёль
12.00 "Заповедники России: Брянский лес ": экологическое путешествие 6+ Читальный зал
14.00 "Путешествие в природу ": беседа-викторина 6+ Семицветик
30 марта
11.00 "Небöглöн зарни юбилей (Золотой юбилей книги) ": литературная викторина 6+ Зиль-зёль
13.00 "Челядьлы гижысь» (Детская писательница) ": встреча с писательницей Еленой Габовой 6+ Семицветик
15.00 "Лыддьысям нимкодя» (Читаем с радостью) ": библиографический обзор 6+ Зиль-зёль
31 марта
10.30 "Дружат музыка и книга ": праздничное закрытие недели книги и музыки 6+ Семицветик
13.30 "Сказочный марафон ": викторина-игра 6+ Семицветик