Коми литературный уголок – лучший в Маршаковке!

16 июня 2016

Библиотека Маршака победила в номинации городского конкурса на лучшее внешнее оформление учреждения с использованием государственной символики Республики Коми.

Конкурс, организованный Центром коми культуры Сыктывкара, проводился полгода. Итоги подвели 12 июня в рамках празднования Дня города. Маршаковка известна своим оригинальным подходом к изучению коми языка как школьниками, так и взрослыми, которые с удовольствием обращаются за помощью в его познании.

DSC_0632.JPG

В зале «Зиль-зёль» оформлен уголок, наполненный игротеками по коми языку, литературе и фольклору. Он пользуется большим спросом среди наших читателей и постоянно пополняется. Уголок был представлен на городской конкурс в номинации «Коми литературный уголок», где отмечен как лучший среди уголков других учреждений.

rYswn3ySz_w.jpg

Мы рады победе и будем дальше развивать, формировать, пополнять, совершенствовать наш уголок, чтобы дети с большим удовольствием открывали для себя мир новых знаний. В изучении нового языка человек познаёт себя. И этому способствует литературный уголок зала «Зиль-зёль».

Комментарии (0)

Добавить комментарий