Второй день лета!

2 июня 2016

Во второй день лета в библиотеке прошли мероприятия для детей из летних оздоровительных площадок школ города.

В зале «Семицветик» состоялся литературный турнир «Лучшие книги детства». Ребята из Гимназии им. А. С. Пушкина сами читали вопросы, а потом по описанию литературных персонажей отгадывали авторов книг, названия литературных произведений, памятники литературным героям. Гимназисты со всеми заданиями справились хорошо. Но честно признались, что некоторые книги не читали, а смотрели кинофильмы по этим произведениям. Всех ребят пригласили участвовать в творческих заданиях, которые проводятся летом в библиотеке и пожелали летом читать как можно больше хороших книг.

DSC_0511.JPG DSC_0510.JPG

В комнате сказок «У Лукоморья» ребята окунулись в атмосферу лета. Они с большим удовольствием отгадывали загадки и ребусы, играли в ассоциации, отвечали на вопросы литературной викторины, веселились и смеялись от души. Особенно ребятам понравилась игра «Угадай сказочного персонажа», где каждый смог проявить свой ум и смекалку.

DSC_0513.JPG DSC_0514.JPG

В «Семицветике» открылась Студия детского чтения и творчества «Буквоежки»!!! На первом занятии мы с ребятами читали и обсуждали сказку Евгения Пермяка «Пастух и скрипка», искали ответы на вопросы викторины, слушали классическую музыку, рисовали и даже сами сочиняли синквейны!!!

DSC_0525.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий