«Арт»-опрос

31 мая 2016

Art-2016_001.jpg

«Что в Вашей жизни есть книга?» – с таким вопросом обратились сотрудники редакции культурологического журнала «Арт» к своим читателям. Книга каждому даёт определённый импульс, оставляет свой след в его душе. Читая по заданию учителя или родителя, ребёнок закладывает фундамент своего «я», расширяя свой кругозор и не осознавая того, что вместе с книгой он растёт. Взрослый же человек в том или ином произведении порой ищет своё начало, сопоставляет те или иные факты и явления в лекале собственной жизни.

Интересны высказывания известных людей Республики Коми по поводу чтения, представленные в рубрике «Точка зрения» второго номера журнала за этот год. Мы можем увидеть отношение к чтению главы региона, преподавателя университета, писателя, оперной певицы, руководителя типографии, чиновника. Независимо от ранга, чина, сословия, люди обращаются к книге. Почему? Правильно отмечает руководитель издания Нина Новикова: «…Книга учит человека думать, сопоставлять факты, делать выводы».

Совсем недавно «предшественник» России – Советский Союз – по праву считался самой читающей страной в мире. Увы, эту позицию мы потеряли. И где же мы сегодня? Об этом вы узнаете в публикации «Что вы читаете? Что мы читаем?» Нины Новиковой и Инессы Шпарвассер во втором номере журнала «Арт» за 2016 год.

Tochka_zreniya_Art_001.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий