Альберт Анатольевич Лиханов в библиотеке

19 декабря 2013

IMG_7510.JPGТалант человечности

18 декабря, накануне открытия библиотеки, у нас в гостях побывал замечательный писатель, государственный и общественный деятель, человек, имя которого знают не только в нашей стране, но и во всем мире.

Альберт Анатольевич Лиханов с 1987 года возглавляет Советский детский фонд, а затем и Российский детский фонд. Он первым поднял проблему государственной важности – сиротство, необходимость помощи детям в сложных жизненных ситуациях. Но сам Лиханов считает, что самое главное в его жизни – писательство. Перу писателя принадлежат более ста произведений: романов, повестей, рассказов. Многие его книги экранизированы, переведены на многие языки народов мира.

IMG_7497.JPG IMG_7502.JPG

И вот такого замечательного друга детей и взрослых мы встречали в стенах обновленной библиотеки. Мы показали ему красивые отделы, новые книги, рассказали о своих читателях. А. А. Лиханов рассказал о проектах Российского детского фонда, о своих писательских планах. Ребята из противотуберкулезного диспансера выступили с небольшим концертом, а на прощание писатель оставил свой автограф на библиотечных книгах и сфотографировался на память с нашим коллективом.

IMG_7536.JPG IMG_7524.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий