Сила искусства в Центре «Югор»!

6 апреля 2016

В апреле Центр культурных инициатив «Югор» станет «местом встречи с искусством».

ATT00622.png

30 марта 2016 года в Центре «Югор» запускается образовательно-просветительский проект «Место встречи с искусством», организованный Министерством культуры Российской Федерации и Государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО». Увлеченные искусствоведы — лучшие студенты МПГУ — познакомят жителей города с творениями Кузьмы Петрова-Водкина, Александра Дейнеки, Исаака Бродского, Петра Кончаловского, Юрия Пименова, Михаила Штейнера, Митрофана Грекова, Александра Лактионова и других советских художников. Проект реализуется при участии Русского музея, Московского государственного педагогического университета и Почты России. Проект рассчитан на девять месяцев и охватит 29 малых и средних городов России

Бесплатные образовательные модули, адаптированные для школьников и студентов, пенсионеров и воспитанников детских домов, научат разбираться в художественной проблематике 1920 – 1940-х годов, анализировать особенности стиля и сюжета, колорита и композиции, интерпретировать разнообразные детали в контексте ключевых событий эпохи и личности художника, чувствовать настроение времени, находить тайные смыслы в сценах военного героизма, трудовых подвигов, спортивных достижений и уединённой безмятежности.


Посетителей ждет насыщенная программа интерактивных экскурсий с викторинами, видео-лекции, мастер-классы для участников конкурса.

Период проведения проекта в Сыктывкаре:
с 30 марта по 17 апреля 2016 г.

Приходите и почувствуйте настоящую силу искусства!

Подробнее о выставке

Расписание выставки

Комментарии (0)

Добавить комментарий