День литературных путешествий!

30 марта 2016

Книжкина неделя продолжается. Сегодня был великий день интереснейших литературных приключений!

Утром состоялось литературное путешествие «Волшебная страна А. Волкова» по одной из знакомых всем книг. Книги, которая отметила свое 77-летие, а её автор в этом году – 125-летний юбилей. Замечательную сказочную повесть написал Александр Мелентьевич Волков и называется она «Волшебник Изумрудного города». Ребята отвечали на вопросы викторины и участвовали в творческих заданиях.

DSC_0639.JPG DSC_0637.JPG

В Читальном зале ребята отправились в «Весёлое путешествие с Капитошкой». Дети узнали много нового и интересного об удивительном мире экологии, они с удовольствием отгадывали загадки о животных и растениях, решали кроссворды и ребусы, собирали пословицы и слова. Ребята были приятно удивлены, когда получили письмо-послание от дедушки Лесовичка, и дружно написали ему ответ.

DSC_0646.JPG DSC_0650.JPG

А в «Семицветике» ребята вместе с Чебурашкой, Геной и старухой Шапокляк отпраздновали 50-летний юбилей сказочной повести «Крокодил Гена и его друзья». Читатели узнали о том, как появились персонажи книги Эдуарда Успенского, что Чебурашку любят и знают не только в России, но и во всём мире, и то, что писатель Эдуард Успенский является автором известных радио- и телепередач, сценариев для мультфильмов. Мы поучаствовали в игре с вредной старухой Шапокляк и её крыской Лариской, а также разгадали интересный кроссворд.

DSC_0682.JPG DSC_0683.JPG

В «Смайлике» ученики школы №12 познакомились с книгами-юбилярами замечательной шведской детской писательницы Астрид Линдгрен. Соревновались в увлекательной игре, собирали пазлы, узнали, как появилась героиня Пеппи Длинныйчулок, сколько человечков вырезал из дерева проказник Эмиль, когда в наказание за проделки его запирали в сарае, как получилось, что разбойничий замок, в котором жила Рони, превратился в два замка, и как Расмусу удалось раскрыть преступление.

DSC_0666.JPG DSC_0668.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий