В царстве славного Салтана!

25 марта 2016

Во второй день Книжкиной недели и Недели музыки в гости к ребятам пришли юные артисты театра малых форм «Экспромт» гимназии им. А.С.Пушкина.

DSC_0565.JPG

Ребята из СОШ №4, №7, Русской гимназии стали участниками игровой программы «Веселые вытворяшки». Они участвовали в веселых конкурсах, пели и танцевали.

DSC_0566.JPG

В отделе «Светлячок» продолжается Неделя музыки. На этот раз ребята познакомились с удивительной историей жизни великого композитора. «Маленькие сказки о детстве Моцарта» - так называлась встреча первоклассников с самым знаменитым композитором XVIII века.

DSC_0550.JPG

А пятиклассники из СОШ №12 узнали о новых и самых интересных книгах на литературном часе «Книги на «Бис!». Удивительные, трогательные и захватывающие истории Яна Дутрело (Ж.-К. Мурлева «Дитя Океан»), Стенли Эрунда (Д. Алмонд «Мальчик, который плавал с пираньями»), Августа Пуллмана (Паласио Р. Дж. «Чудо») и многих других героев никого не оставили равнодушными.

А вы знали, что в одном из норвежских городов существует юридический закон, запрещающий умирать? Что в Бергене 360 дней в году идёт дождь? Об этих и многих других интересных фактах Норвегии мы с учащимися школы №7 узнали сегодня в «Лукоморье». Кроме того, ребята познакомились с различными книгами норвежских авторов, читали и обсуждали книгу известной норвежской писательницы Фрид Ингульстад «Кривуля», а ещё узнали, кто такие ниссе и почему они помогают Деду Морозу, а также попробовали леденцы, привезённые из Норвегии.

DSC_0543_(2).JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий