В Маршаковке стартовали Дни родного языка

17 февраля 2016

С автором книги Эльвирой Ивановной встретились второклассники Коми национальной гимназии. Писательница рассказала о том, как появились рассказы о главном герое Ване и его друзьях, о природе, деревенских хлопотах. Ребята угадывали по иллюстрации эти рассказы, с удовольствием отвечали на вопросы викторины. А между конкурсами смотрели сценки по произведениям книги-именинницы, которые поставили учащиеся сыктывкарских школ №12 и 18.

IMG_5714.JPG IMG_5729.JPG IMG_5761.JPG

Сын писательницы Евгений рассказал ребятам забавные истории из детства, которые произошли у него с мамой, спел песню под гитару. Ребята дружно ему подпевали. Поздравить Эльвиру Ивановну с рождением новой книги пришли также друзья-коллеги из Республиканского института развития образования, учителя коми языка школ города.

IMG_5750.JPG IMG_5757.JPG IMG_5771.JPG

Неожиданным сюрпризом для участников праздника стало знакомство с куклой Аней в праздничной одежде староверов (автор И.В. Артемьева), коллекцией кукол «Верхневычегодцы» (автор Е.В. Кокорина), циклом картин Т.В. Васильевой.

IMG_5715.JPG

Ребята с интересом рассматривали полученные в подарок книжные закладки с аннотацией к сборнику рассказов «Кöнi дзебсясьö йöлöга?». На карточках-солнышках они написали свои пожелания книге-имениннице и Эльвире Ивановне. В завершение все собравшиеся сфотографировались на память.

IMG_5798.JPG

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Евгений ,
    20.02.2016, 10:47:30
    Замечательная презентация! Огромное спасибо за организацию и проведение творческого вечера Ольге Пантелеймоновне!