Сказки народов мира от Бабы Яги!

11 февраля 2016
Замечательные аудиокниги с волшебными сказками народов мира появились в отделе "Смайлик". Приходите, и мы обязательно подберём сказку на ваш вкус!!!

Когда ты к нам в отдел придёшь,
То сотни сказок там найдёшь:
О падишахе, короле,
О тайнах, о добре и зле,
О богачах, о бедняках,
О трусах и о смельчаках,
О старике и о юнце,
О ведьмы золотом кольце,
О лилипутах, великанах,
Неведомых и жарких странах...
Зови девчонок и ребят!
Здесь сотни сказок ждут тебя!!!



1) Анаконда [Звукозапись] : сказки сельвы / читает Олег Исаев. - Москва : Седьмая книга, 2004. – (Аудиокнига)
Поразительные истории индейцев лесов Латинской Америки, которые создавались веками, а также весёлые, волшебные и таинственные сказочные истории Орасио Кироги об обычаях древних племён, о невиданных цветах и растениях, о повадках диковинных зверей, о небесных звёздах увлекут и ребёнка, и взрослого, перенесут слушателя в волшебный мир сказок индейцев Латинской Америки.


2) Английские сказки [Звукозапись] : 2 CD / читает Олег Исаев. - Москва : Седьмая книга, 2012. - (Аудиокнига)
Сказки Англии необычайно разнообразны. Они дошли до нас из древности и хранят на себе печать тех эпох и тех культур, в которых создавались. Сборник включает лучшие волшебные английские сказки, знакомые каждому британцу с первых лет его жизни, и вселяет в слушателя веру в чудо и справедливость, в то, что зло будет наказано, а добро непременно восторжествует.


3) Армянские сказки [Звукозапись] : 2 CD / читает Олег Исаев. - Москва : Седьмая книга, 2012. - (Аудиокнига)
Истории, которые вы услышите в этом сборнике, знает каждый армянин. Чем же очаровывают сказки Армении, дошедшие до нас из глубины веков? Тем, что это истории добра, любви и надежды. Послушайте старинные армянские сказки всей семьёй, и вы почувствуете, как мир и покой снисходят на ваш кров.


4) Персидские сказки [Звукозапись] : 2 CD / читает Олег Исаев. - Москва : Седьмая книга, 2012. - (Аудиокнига)
На диске собраны самые интересные и поразительные волшебные сказки великой Персии, снискавшие народную любовь во многих странах мира еще столетия назад. Трудолюбивые и находчивые, великодушные и бесстрашные, герои сказок преодолевают все трудности, проходят все испытания и достигают намеченных целей.


5) Сказки острова Ланка [Звукозапись] / читает Олег Исаев. - Москва : Седьмая книга, 2012. – (Аудиокнига)
Остров Ланка (Шри Ланка) – родина дружелюбных и жизнерадостных людей, праотцом которых, по легенде, был лев Сингха. От него жители острова унаследовали отвагу и выносливость. Сборник включает лучшие волшебные сказки, в которых говорится о мудрости, отваге и находчивости ланкийского народа.


6) Украинские сказки [Звукозапись] / читает Олег Исаев. - Москва : Седьмая книга, 2004. – (Аудиокнига)
Познакомившись со множеством украинских волшебных сказок о животных и о природе, вы удивитесь не только небывалой силе героев, их волшебным способностям, умению общаться с силами природы, с Солнцем, Луной, Ветром, но и тому, что чванству, зазнайству и жестокости можно противопоставить такие качества, как скромность и доброта.


7) Французские сказки [Звукозапись] : 2 CD / читает Олег Исаев. - Москва : Седьмая книга, 2012. - (Аудиокнига)
Эти удивительные истории произошли давным-давно, во Франции, когда взрослые были детьми, а сказки - правдой. Почему же они всё также, как и много столетий назад, волнуют и малышей, и взрослых слушателей? Наверное, потому, что в них всегда рядом непонятное и обыденное, чудесное и простое, возвышенное и забавное.



Серия "Сказки Великого шёлкового пути"

Великий шёлковый путь - грандиозный торговый маршрут, соединивший Восток и Запад. Он стал причиной возникновения множества исторических памятников, обычаев и даже государств. Веками шумели разноязычные восточные города, люди из уст в уста передавали друг другу сказки и предания. С лучшими из сказок народов, через территории проживания которых пролегал Великий шёлковый путь, вы можете познакомиться в отделе "Смайлик".

1) Белый змей [Звукозапись] : татарские народные сказки / реж. Максим Осипов. - Москва : Издательский дом Марджани, 2012. – (Сказки Великого шёлкового пути)
2) Камыр-батыр [Звукозапись] : татарские народные сказки / реж. Максим Осипов. - Москва : Издательский дом Марджани, 2012. – (Сказки Великого шёлкового пути)
3) Мака-маатыр и шестиглазая Карагыс [Звукозапись] : алтайская народная сказка / исполн. Роза Хайруллина; реж. Максим Осипов. - Москва : Издательский дом Марджани, 2012. – (Сказки Великого шёлкового пути)
4) Мальчик двенадцати лет [Звукозапись] : татарская народная сказка / исполн. : Тимати (Т. И. Юнусов); реж. Максим Осипов. - Москва : Издательский дом Марджани, 2012. – (Сказки Великого шёлкового пути)
5) Рыжий пёс [Звукозапись] : алтайские народные сказки / реж. Максим Осипов. - Москва : Издательский дом Марджани, 2012. – (Сказки Великого шёлкового пути)

Комментарии (0)

Добавить комментарий