В Маршаковке пройдут встречи школьников с известными учёными, краеведами и литераторами

14 января 2016

Встречи состоятся в рамках республиканского конкурса самодельных книг об истории Коми края «Биа Ур Му вылын» («На древней земле Биармия»), посвящённого 150-летию со дня рождения К.Ф. Жакова.

Конкурс проводится с 15 января по 30 августа 2016 года среди учащихся 7-15 лет. Главной целью является развитие у детей познавательного интереса к изучению краеведения с позиции культурно-исторической и духовной ценности, выявление талантливых детей Республики Коми, изучающих историю родной земли и пробующих перо в разных литературных жанрах.

В течение семи месяцев в Маршаковке будут проходить творческие встречи с известными людьми Республики Коми: краеведом Анной Сивковой, учёным Павлом Лимеровым, историком Антоном Нисковским, поэтессой Еленой Афанасьевой и другими. Мероприятие можно организовать по предварительной договорённости по телефону 44-89-08 (отдел краеведения и коми литературы).

С условиями проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте библиотеки, а также на странице официальной группы ВКонтакте http://vk.com/ndbmarshak.

Комментарии (0)

Добавить комментарий