«Спасатель – одна из самых трудных и самых благородных профессий на земле»

24 декабря 2015

«Спасатель – одна из самых трудных и самых благородных профессий на земле», – такими словами открылась творческая встреча пятиклассников сыктывкарской школы №12 с начальником Управления противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми Игорем Терентьевым. Игорь Яковлевич рассказал о профессии пожарного-спасателя, о правилах поведения ребёнка в опасных для жизни ситуациях. Ребята с большим интересом посмотрели фильм о тушении пожара в многоквартирном доме села Благоево, о том, как пожарные спасли ребёнка. После просмотра обсудили, насколько опасно бывает оставаться одному в доме, а также поговорили о том, какие средства применяются при тушении пожара…

P1050923.JPG P1050927.JPG P1050938.JPG

Ребятам было интересно глубже познакомиться с такой опасной профессией, увидеть с экрана реальный пожар, узнать, как быстро реагируют наши пожарные службы на чрезвычайную ситуацию.

Конечно же, не обошли вниманием и книги, представленные на выставке: ребята рассказали наизусть известное стихотворение Самуила Маршака о незнакомце, спасшем девочку на пожаре, посмотрели презентацию художественной и познавательной литературы о профессии пожарного. На прощание они нарисовали цветные ладошки с добрыми пожеланиями всем сотрудникам Управления и сфотографировались на память с главным пожарным республики.

P1050954.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий