Принеси свое, возьми другое!

8 октября 2015

Наверняка у каждого из вас дома лежит вещь, которая вам совершенно не нужна, а выкинуть жалко! Это может быть старенький плюшевый мишка, красивая чайная кружка с битым краем, удобная шариковая ручка без пасты, завалявшаяся фоторамка и много другое. У читателей Маршаковки есть уникальная возможность обменять эту «бесполезную» вещь на любую другую понравившуюся!

13-18 октября в Национальной детской библиотеке Республики Коми им. С.Я. Маршака пройдут Дни родственных финно-угорских народов. Цикл мероприятий откроется 13 октября в 11.00 игровой выставкой одной книги венгерского писателя Пала Бекеша «Сокровища на улице Сына Белой Лошади». Юные читатели узнают удивительную историю обаятельного барсука Михейскорняжкина и смогут обменять ненужные вещи на приглянувшиеся предметы. Выставка будет работать до конца октября.

16 октября в 11.00 пройдет презентация авторских кукол в национальных костюмах «Зарнипас», школьники смогут поучаствовать в мастер-классе по изготовлению куколки.

Также в рамках Дней гости библиотеки смогут совершить виртуальное путешествие по легендам и преданиям Пермского края, познакомиться с героями коми-пермяцкого эпоса. Самые любопытные узнают, сколько лет коми книгам-юбилярам «Коми небöглöн тшупöда пас».

Завершатся Дни родственных финно-угорских народов 18 октября большим мастер-классом «Под крылом финно-угорской птицы».

*** Традиционно День родственных финно-угорских народов отмечается в мире в конце третьей недели октября.

Dni_FU_narodov_afischa.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий