«Лучший урок письма»

4 сентября 2015

Подведены итоги всероссийского конкурса «Лучший урок письма» в номинации «Письмо писателю». Библиотека на протяжении многих лет объявляет свою номинацию, которая называется «Письмо писателю». Участники должны написать письмо своему любимому писателю, рассказать, за что именно они любят его книги, как впервые познакомились с его творчеством и т.п.

В этом году самыми активными были ребята из Ухты, Сосногорска, Сысольского района. Сотрудники библиотеки с большим интересом и удовольствием читали письма участников конкурса, адресованные нашей землячке Е. В. Габовой, а также классикам детской и русской литературы И. А. Крылову, Н. Н. Носову, Э. Н. Успенскому и зарубежным авторам, таким как Р. Бредбери, Дж. Грин.

По итогам конкурса 1 место заняла Огановская Екатерина, ученица СОШ № 3 г. Ухта, руководитель Демина Светлана Владимировна, 2 место -Пастухова Карина, СОШ № 2, г. Сосногорск. 3 место у Першиной Юлии из с. Визинга, руководитель Фомина Евгения Валерьевна.

Самыми активными участниками конкурса стали учащиеся 3«в» класса СОШ № 12, руководитель Михеева Лилия Ивановна. Ребята из этого класса пришли на подведение итогов. Библиотекарь Яковлева С. Н. показала ребятам мультимедийную презентацию «История почты» и рассказала о книге Г. Кублицкого «Письмо шло пять тысячелетий». С большим интересом все посмотрели редкие фотографии об истории земской почты в республике Коми, предоставленные сотрудниками сыктывкарского почтамта. В заключение встречи ребят наградили грамотой и ценным подарком, конечно же, книгой.

DSC_0584.JPG

DSC_0600.JPG

DSC_0595.JPG

DSC_0605.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий