День республики прошел на ура!

23 августа 2013

22 августа Республике Коми исполнилось 92 года. В эти дни во всех уголках нашего края прошли праздничные мероприятия: фестивали, встречи, концерты. Читатели Национальной детской библиотеки им. С. Я. Маршака пришли на встречу с одним из известных писателей Республики Коми – Петром Митрофановичем Столповским.

SAM_0536.JPG

В ходе этой встречи прошла презентация биобиблиографического указателя «Петр Митрофанович Столповский», изданная нашей библиотекой к 70–летнему юбилею писателя. В ходе встречи писатель рассказал о творческом пути, о своей гражданской позиции. С удовольствием отвечал на вопросы ребят: «На кого из своих героев вы похожи?», «Трудно ли быть писателем?», «Чем занимаются ваши внуки?», «Чем вы увлекаетесь?». Узнав, что Петр Митрофанович делает различные поделки из капа, кожи, дерева, ребята из эжвинского школы-интерната № 3 подарили писателю туески из бересты, сделанные своими руками. В конце мероприятия писатель обещал ребятам и дальше радовать своими новыми произведениями.

SAM_0535.JPG

А для дошкольников был проведен краеведческий час: «Символы нашей республики», на котором ребята познакомились с историей создания гимна, с изображениями герба и флага Республики Коми.

SAM_0523.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий