«НЕЗАБУДКИ»: итоги

8 мая 2015

8 мая 2015 года подведены итоги республиканского конкурса детского литературного творчества к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Незабудки». На конкурс поступило 276 работ из 18 муниципальных образований Республики Коми.

Мы благодарны всем, кто принял участие в организации и проведении конкурса: взрослым, бабушкам и дедушкам, родителям, педагогам, библиотекарям в селах и маленьких поселках, районных центрах и городах. И, конечно, благодарны нашему юному поколению, мальчишкам и девчонкам, которые своими сочинениями, стихотворениями, рассказами, поисковыми работами, творческими проектами, рисунками отдали дань глубокого уважения и искренней благодарности нашим ветеранам, участникам войны и труженикам тыла, детям войны, которые и сегодня в строю. Ваши работы – это глубокое почтение к вечной памяти наших земляков и ваших родных, павших за нашу великую родину.

Жюри, в составе председателя Габовой Елены Васильевны, писательницы, членов жюри: Чупровой Ю.В., заместителя главного редактора детской газеты Республики Коми «Радуга», Павлюшина С.Е., начальника отдела по охране объектов культурного наследия Министерства культуры Республики Коми, Ильиной Ю.Н., доцента кафедры русской и общей филологии Сыктывкарского государственного университета им. П.Сорокина, Киселёвой Т.В. – заведующего отделом открытого доступа к фондам НДБ РК им.С.Я.Маршака приняли следующее решение:

Победители в возрастной категории от 10 до 12 лет:

Первое место – Бессонова Анастасия, п.Койгородок, МО МР «Койгородский»;

Второе место – Малышев Денис, с. Усть-Цильма, МО МР «Усть-Цилемский»;

Третье место – Выборова Анна, Эжвинский р-н, МО ГО «Сыктывкар»;

Победители в возрастной категории от 13 до 14 лет:

Первое место – Обрезков Илья, МО МР «Удорский», с.Кослан;

Второе место – Надуткин Данила, МО МР «Сыктывдинский», с. Пажга;

Третье место – Журавлева Влада, п. В.Максаковка, г.Сыктывкар;

Поощрительными призами награждаются участники конкурса, внесшие свой вклад в поисковую работу по увековечиванию памяти земляков и родных, погибших за Родину, а также написавшие оригинальные по авторскому стилю и содержанию работы:

1.Анцифоров Дмитрий – МО ГО «Сыктывкар»;

2.Бобрецова Марина – с.Усть-Цильма, МО МР «Усть-Цилемский»;

3.Брагина Наталья – п. Кажим, МО МР «Койгородский»;

4.Вахнина Кристина – МО ГО «Сыктывкар»;

5.Губарик Софья – п. Комсомольск-на-Печоре, МО МР «Троицко-Печорский»;

6.Дубовик Юлия – п.Нижняя Омра, МО МР «Троицко-Печорский»;

7.Колипова Юлия – с.Койгородок, МО МР «Койгородский»;

8.Маслова Екатерина – Эжвинский р-н МО ГО «Сыктывкар»;

9.Лыткина Арина – п. Озел, МО МР «Сыктывдинский»;

10.Прибавина Дарья – п. Вухтым, МО МР «Прилузский»;

11.Стрекалова Ольга – с. Объячево, МО МР «Прилузский»;

12.Торлопов Егор – с. Палевицы, МО МР «Сыктывдинский»;

13.Хозяинов Игорь – с.Усть-Цильма, МО МР «Усть-Цилемский»;

14.Коллективная работа учащихся 4 «а» класса МБУ «СОШ №3» п. Жешарт, МО МР «Усть-Вымский» (кл.руководитель Огнева Н.А.);

15.Коллективная работа «Дети войны» учащихся 5 «г» класса МОУ «СОШ» с. Объячево, МО МР «Прилузский».

Дети и подростки награждаются Дипломами за первое, второе и третье место. Победители (первое место) награждаются ценными призами. Призёры за второе и третье место награждаются подарками и памятными сувенирами.

Все дети, участники конкурса, а также, взрослые, кураторы литературных работ получают Благодарственные письма Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С.Я. Маршака за активное участие и помощь в организации и проведении творческого соревнования.

Награждение победителей, призёров и участников республиканского конкурса детского литературного творчества «Незабудки» состоится с 9 по 11 ноября 2015 года в рамках празднования 80-летия нашей библиотеки в торжественной обстановке. Информация о точной дате, времени и месте награждения будет объявлена дополнительно.

Работы победителей и призёров будут включены в сборник детского литературного творчества «Незабудки», который будет издан в июле 2015 года. Победители и призёры получат в подарок по одному экземпляру издания. Остальные экземпляры будут направлены в детские библиотеки Республики Коми.

Подробная информация по телефону 24-50-28, Киселёва Татьяна Васильевна

Комментарии (0)

Добавить комментарий