Неделя безопасного Рунета - 2015

18 февраля 2015

Читателей и юных любителей Интернета ждали тесты, игры, электронные презентации на тему безопасного использования Интернет-пространства. Школьники познакомились с правилами этичного и безопасного пользования Сети, интересными и полезными Интернет-ресурсами. Родители и педагоги узнали о возможностях защиты детей от негативной информации в Интернете (программы родительского контроля, контентной фильтрации).

DSC_0392.JPG DSC_0427.JPG
DSC_0407.JPG DSC_0409.JPG


12,13 февраля Неделя безопасного Рунета – 2015 пришла к школьникам 2-4-х классов СОШ № 35. В каждом из 12 классов прошёл урок сетевой грамотности по WEB-безопасности. Школьники выслушали правила безопасного Интернета, подискутировали на тему сетевого этикета, посмотрели видеоролик про необычайные приключения Интернешки и Митясика в Интернете.

Позже, на родительском собрании, их родители получили информацию об угрозах для детей в киберпространстве и возможностях защиты детей от негативной информации в Интернете (программах родительского контроля, контентной фильтрации).

SAM_8836.JPG SAM_8841.JPG
SAM_8845.JPG

В рамках Недели безопасного Рунета-2015 читатели знакомились с замечательной виртуальной страной - ВебЛандией! Ребята научились ориентироваться в этом интернет-ресурсе, где каждый нашёл сайты по своим интересам, а некоторые даже успели приготовить с их помощью подарки на День святого Валентина.Знакомились читатели библиотеки и с другими детскими познавательными интернет-ресурсами, учились правильно составлять поисковый запрос.

В турнире на знание правил безопасного Интернета с помощью игры «Необычайные приключения Интернешки и Митясика в Интернете» приняло участие 18 детей. Приз за точность, знание и скорость получила Лапунькова Юлия.

В воскресенье, 16 февраля, были проведены информины для родителей "Доверяй и защищай: наши дети в ИНТЕРНЕТЕ" о возможностях защиты детей от негативной информации в Интернете.

DSC_0404.JPG DSC_0426.JPG

Работа по просвещению детей и родителей о правилах безопасной работы в сети Интернет не ограничивается Неделей безопасного Рунета, библиотекари отдела "Смайлик" расскажут об этом в любой день.

Комментарии (0)

Добавить комментарий