«Первый пошёл!»

4 января 2015

2015 год – юбилейный для нашей библиотеки. В ноябре ей исполнится 80 лет.

В рамках праздничных мероприятий для читателей подготовлена акция «Загадочная цифра», которая будет рассказывать об истории библиотеки, о ее читателях, интересных событиях. Так, сегодня, 4 января, в первый рабочий день библиотеки, ровно в 10.00 в библиотеку зашел первый читатель нового 2015 года.

DSC_1466.JPG

Им оказался постоянный читатель библиотеки, Калинин Дима, учащийся 5 класса Русской гимназии. С Новым годом его поздравили Дед Мороз и Снегурочка, библиотекари. Диме была вручена памятная медаль «Первый читатель Маршаковки», юбилейный читательский билет за номером 1, интересная книжка и сладкий приз.

DSC_1465.JPG DSC_1469.JPG


Мы задали Диме несколько вопросов:

1. Сколько лет он является читателем нашей библиотеки. Ответ: С первого класса.

2. Как часто он приходит в библиотеку? Ответ: Через день.

3. Почему он решил придти в библиотеку с утра пораньше? Ответ: я встаю рано, поэтому всегда стараюсь в библиотеку придти пораньше.

4.Твой любимый писатель. Ответ: Виктор Драгунский.

5. Чтобы ты пожелал читателям библиотеки в Новом году? Я хочу пожелать, чтобы больше читали книг, хорошо учились, чтобы узнавать все новое и интересное.

Дима был первым, но не единственным читателем, следом за ним пришли Корнеева Маша, Полянский Артём и ребята из школы № 30!

DSC_1473.JPG DSC_1504.JPG



Комментарии (0)

Добавить комментарий