Краски осени

18 октября 2014

Мы развенчали мифы о ежиках (сколько секретов раскрыли!), познакомились с осенними зайчатами – листопадничками, узнали, кто такие «хмурень», «грязник» и «грудень»! А вы знаете?

IMG_0365.JPG IMG_0368.JPG

Пока на улице зима набирает обороты, мы в библиотеке провожаем осень. Ласково, с поклоном, со стихами, с дарами!

IMG_0372.JPG IMG_0389.JPG

Непростая задача сделать ежика… из крупы, но наши читатели с ней справились! Ёжик «ожил», зафыркал и рассказал о себе и своих колючих родственниках много интересного!

О том, что на иголках яблоки не держатся, только иголки да шишки. О том, что свои домики они не роют, а являются самыми настоящими захватчиками чужих норок! О том, что на самом-то деле ежи очень быстрые и совершенно неленивые, как принято считать!

IMG_0382.JPG IMG_0383.JPG

А в студии русского языка «АБВГДейка» прошло второе занятие на тему «Как поэтична русская осень!». Ребята вспомнили известные строки великих поэтов об осени, познакомились с новыми «осенними» произведениями русских писателей на книжной выставке. Самые активные стали участниками викторины для знатоков «Краски осени» об этом удивительном времени года.

IMG_0384.JPG IMG_0387.JPG

А самые креативные своими руками сделали поделки (чего тут только не было – гербарий, пластилин, даже фисташки!) и оформили выставку «Осенний лес»!

IMG_0392.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий