Теперь нашего бегемота зовут Кеша!

13 октября 2014

Теперь нашего бегемота зовут Кеша!

Завершился конкурс «Придумай имя Бегемоту».

Наши читатели придумывали имя бегемоту, который поселился в «Читай-ке».

Отмечая особый ум бегемота и его любимое увлечение – чтение, ребята и их родители предлагали такие имена, как Знаюшка, Знаток, Умнобразик, Умник, Читайка, Читатик, Книжок и даже Журнальчик.

Нового библиотекаря «Читай-ки» также предлагалось назвать Маршаком или Пушкиным, ведь Самуил Яковлевич и Александр Сергеевич – любимые писатели бегемота.

Многие обратили внимание на размер и формы бегемота и хотели назвать его Пончиком, Пузатиком, Пухлячком, Толстопузиком, Арбузиком, Кругликом и Глобусом. Кто-то заметил, что бегемот одинок, и предложил для него имя Холостячок. Некоторые читатели вовсе решили, что это не бегемот, а бегемотиха, и хотели дать ему имена Кира, Маруся, Анфиса.

Предлагались имена Васёк, Паша, Роман, Эдик, Бегемоша, Биги, Боня, Кузя, Тузя, Персик, Пушистик, Лапочка, Любимец. Выбирать было сложно из почти сотни имен, но все же бегемот выбрал себе имя - простое, незамысловатое и мягкое в своей внутренней форме – Кеша. Это имя придумала семья Окуневых, она получит специальный приз от Кеши.

Теперь наш бегемот носит бейджик со своим именем. Он с удовольствием ждет всех-всех читателей не только за книжками, но и за победами – Кеша придумал новый конкурс!

4.JPG 1.JPG
2.JPG 3.JPG


Комментарии (0)

Добавить комментарий