Кошка до вторника, Дракон Потапов, Петушиная Лошадь и другие...

27 мая 2014

23 мая к нам в гости из далекого Екатеринбурга приезжала замечательная детская писательница Светлана Аркадьевна Лаврова, автор более 80-ти книг для детей, многие из которых очень любимы и популярны среди наших читателей. Это повести-сказки и приключенческие книги: "Кошка до вторника", "Пираты настольного моря", "Требуется гувернантка для детей волшебника", "С лягушками не расставайтесь", "Семь подводных котов", "Остров, которого нет" и многие, многие другие.

DSC_0307.jpg

DSC_0362.jpg

Светлана Лаврова - лауреат многочисленных литературных премий, среди которых премия "Алиса", "Заветная мечта" и "Книгуру", член Союза российских писателей, член жюри Всероссийского фестиваля литературного творчества детей и юношества «Волшебная строка» и жюри Международной литературной детской премии им. В.П. Крапивина.

DSC_0317.jpg DSC_0361.jpg

Ребятам, побывавшим на встрече, было интересно абсолютно всё! Светлана Лаврова рассказала ребятам о своей основной профессии, ведь она у неё очень сложная и ответственная. Она - врач-нейрофизиолог и работает на сложнейших операциях, производимых на мозге человека. Светлана Лаврова - большой любитель путешествий. Встречаясь со своими читателями, она объездила не только почти всю Россию, но и побывала во многих странах мира, например, только что она вернулась из Чехии. А самая любимая и близкая сердцу страна - это Италия, которой посвящена книга "Три сказки об Италии".

DSC_0352.jpg DSC_0324.jpg

Ребята расспрашивали у писательницы о её детстве, о родном городе Екатеринбурге, о том, когда и почему она начала писать книги, и откуда берутся такие интересные и увлекательные сюжеты и персонажи, и как она успевает писать столько книг. Светлана Лаврова убедила ребят, что если ты чего-нибудь очень сильно хочешьсделать, и если тебе это действительно интересно, у тебя обязательно найдется для этого время.

DSC_0363.jpg DSC_0375.jpg

А ещё Светлана Лаврова представила свою новую книжку "Куда скачет петушиная лошадь", приключенческую сказку с участием совершенно невероятных персонажей из легенд народа коми.

DSC_0401.jpg DSC_0402.jpg

Встреча прошла очень интересно, вопросов было очень много, и ребята никак не хотели расставаться! В конце встречи каждый получил автограф Светланы Лавровой и фотографии на память.

DSC_0400.jpg DSC_0408.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий