Просмотреть все мероприятия – нажать на определённый месяц.

Узнать мероприятие на конкретный день – нажать на число.


Афиша на следующий месяц размещается 25 числа текущего месяца.


Телефон для справок - 24-15-39

Чернуха Екатерина Сергеевна – ведущий методист
Яковлева Светлана Николаевна – ведущий библиотекарь


Занятия в студиях и клубах проводятся по предварительной записи!


Сентябрь

1 сентября
11.00 "Знает вся моя семья, знаю ПДД и я!" : акция по правилам дорожного движения (совместно с ГИБДД Сыктывкара) 6+ отделы библиотеки
11.00 "Лыддьысям комиöн (Читаем по-коми)" : литературный флэшмоб 6+ Зиль-зёль
12.00 "Когда сентябрь у школьного порога" : празднично-игровая программа 6+ Светлячок
14.00 "Мир знаний открывает книга" : библиотека площадка у входа в библиотеку 6+ библиотека площадка у входа в библиотеку
16.00 "Песочная лаборатория" : развивающий клуб Знайки 5+ Семицветик
2 сентября
11.00 "Беслан – город ангелов" : беседа 6+ Семицветик
12.00 "Книги – наши друзья" : литературная викторина 6+ Светлячок
3 сентября
10.00 "BOOK’ашки" : разговорный клуб английского языка для учащихся 3-4 классов * 10+ Семицветик
11.00 "BOOK’ашки" : разговорный клуб английского языка для учащихся 1-2 классов * 6+ Семицветик
11.00 "Клякса" : творческая студия * 2+ Светлячок
4 сентября
11.00 "Помогите им выжить!" : экологическая беседа по страницам Красной книги 6+ Семицветик
16.00 "Праздник «Энгри бёрдс" : развивающий клуб Умнички (по записи) 7+ Семицветик
5 сентября
14.00 "Весёлая школьная пора!" : познавательный час 6+ Читальный зал
15.00 "Первый раз в первый класс!" : мастер-класс из цветной бумаги ** 6+ Семицветик
6 сентября
12.00 "Путешествие в цветочный город" : литературно-игровой час 6+ Семицветик
14.30 "Школа чародеев: познай тайны зельеваренья" : игровой час (по записи) 10+ Ошпи
7 сентября
14.00 "Великий и прекрасный" : игра-викторина к Международному дню грамотности 6+ Семицветик
8 сентября
14.30 "Школа чародеев: познай тайны зельеваренья" : игровой час (по записи) 10+ Ошпи
16.00 "Чудеса на песке" : развивающий клуб Знайки 5+ Семицветик
9 сентября
10.30 "Два жадных медвежонка" : занятие в клубе Теремок» 0+ У Лукоморья
11.00 "Топ, хлоп, малыши!" : музыкально-танцевальная программа 3+ Светлячок
11.30 "Книги-юбиляры 2017 года" : клуб семейного творчества «PANDASTUDIO» * 6+ Читальный зал
10 сентября
10.00 "BOOK’ашки" : разговорный клуб английского языка для учащихся 3-4 классов * 10+ Семицветик
11.00 "BOOK’ашки" : разговорный клуб английского языка для учащихся 1-2 классов * 6+ Семицветик
11.00 "Клякса" : творческая студия * 2+ Светлячок
11.00 "Зайка с морковкой" : творческий клуб "Творилки - мастерилки" (по записи) ** 6+ Ошпи
11 сентября
12.00 "Морские истории" : беседа, посвященная 135-летию со дня рождения Бориса Житкова 6+ Семицветик
12 сентября
14.00 "Интересные факты из жизни народов мира" : познавательная беседа 6+ Ошпи
13 сентября
13.30 "Все журналы хороши, выбирай на вкус!" : беседа-знакомство с новинками 6+ Читальный зал
14.30 "Школа чародеев: познай тайны зельеваренья" : игровой час (по записи) 10+ Ошпи
14 сентября
14.00 "Буквоежки" : школа творческого чтения 6+ Семицветик
15 сентября
13.00 "Осень в гости к нам пришла" : беседа-урок рисования 6+ Светлячок
14.30 "Школа чародеев" : познай тайны зельеваренья игровой час (по записи) 10+ Ошпи
16.00 "Берег Больших черепах" : развивающий клуб Знайки (по записи) 5+ Семицветик
16 сентября
10.30 "В гостях у Мишутки" : студия раннего развития детей 2-3 лет * 2+ Ошпи
15.00 "Лучшие читатели лета" : торжественное награждение участников программы «Лето с книгой» 6+ Читальный зал
16.00 "Лабораториум" : развивающий клуб «Умнички» (по записи) * 4+ Семицветик
17 сентября
10.00 "BOOK’ашки" : разговорный клуб английского языка для учащихся 3-4 классов * 10+ Семицветик
11.00 "BOOK’ашки" : разговорный клуб английского языка для учащихся 1-2 классов * 6+ Семицветик
11.00 "Клякса" : творческая студия * 2+ Светлячок
11.00 "Птичка из флиса" : творческий клуб "Творилки - мастерилки" (по записи) ** 6+ Ошпи
19 сентября
11.00 "С днем рождения, Смайлик!" : познавательно-развлекательный час 6+ Семицветик
20 сентября
11.00 "Сказка продолжается!" : литературно-игровой час 5+ Семицветик
21 сентября
14.00 "Птица мира" : мастер-класс ** 6+ Ошпи
22 сентября
14.00 "Книги на «Бис!" : литературный час для подростков 12+ Семицветик
16.00 "Вслед за радугой" : развивающий клуб «Знайки» 5+ Семицветик
23 сентября
10.30 "В гостях у Мишутки" : студия раннего развития детей 2-3 лет * 2+ Ошпи
11.30 "Овощные человечки" : студия «Фантазёры» ** 6+ Читальный зал
16.00 "Экспериментариум" : развивающий клуб «Умнички» (по записи) * 7+ Семицветик
24 сентября
10.00 "BOOK’ашки" : разговорный клуб английского языка для учащихся 3-4 классов * (набор завершён) 10+ Семицветик
11.00 "BOOK’ашки" : разговорный клуб английского языка для учащихся 1-2 классов * (набор завершён) 6+ Семицветик
11.00 "Клякса" : творческая студия * (по записи, т. 44-89-08) 2+ Светлячок
11.00 "Скрап - открытка ко Дню учителя" : творческий клуб "Творилки - мастерилки" (по записи в группе библиотеки Вконтакте) ** 6+ Ошпи
12.00 "Школа чародеев" : познай тайны зельеваренья: игровой час (по записи, т. 44-89-08) 10+ Ошпи
25 сентября
11.00 "Видзысь акань" : (Кукла-оберег): мастер-класс ** 8+ Зиль-зёль
11.00 "Первая любовь: вопросы и ответы по книгам коми авторов" : встреча в рамках лектория для подростков «Твой ровесник – герой книги» 12+ Семицветик
26 сентября
14.00 "Вöр-ва да ми (Природа и мы)" : литературная викторина 8+ Зиль-зёль
28 сентября
13.30 "Море, море – мир бездонный" : экологическое путешествие 6+ Читальный зал
14.00 "Норвежская Астрид Линдгрен" : литературный час по творчеству Марии Парр 10+ Семицветик
29 сентября
14.30 "Школа чародеев: познай тайны зельеваренья" : игровой час (по записи) 10+ Ошпи
16.00 "Встреча с Мышиным королем" : развивающий клуб «Знайки» 5+ Семицветик
30 сентября
11.00 "С песней в сказку" : путешествие в страну музыки 6+ Светлячок
14.00 "Интересный и полезный Интернет" : час сетевой грамотности 6+ Семицветик
16.00 "Подготовка к ЕГЭ" : развивающий клуб «Умнички» (по записи) 15+ Семицветик